Принцип пуповины: новая система для здоровья и жизни

Павел Евдокименко

17 августа 2020 г. 10:21

5 Индекс везения

Желание прочитать книгу автора у меня возникло после просмотра по рекомендации записи одного из оффлайн выступлений автора, в котором он разбивает устоявшиеся шаблоны советов от докторов нетипичной рекомендацией: "Друзья, больше читайте  фэнтези!"
У меня книга автора срезонировала с деталями из жизни. В детстве в школьном возрасте я иногда была причиной плохого настроения родителей. Не знаю как это мне приходило в голову, однако, интуитивно я писала записку самому дорогому человеку, маме, но не прощения, а записку- пожелание и прятала ее в мамину сумочку. Размышляла я так:  в тот момент, когда мама найдет записку, у нее обязательно поднимется настроение.
Эти записочки, сыграли ту же роль, что и письмо одной из подруг автора, когда он служил в армии: они повлияли на индекс везения адресата

13 марта 2020 г. 15:56

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают, но ни на что не обижаются. /Франсуа де Ларошфуко

У меня есть знакомая, которая удивительным образом влияет на людей. Будь то случайные люди или уже хорошо знакомые, они все стремятся быть к ней ближе, предлагают помощь, дарят подарки и оказывают какое-то особое теплое внимание. Я обратил на это внимание, узнал несколько других удивительных случаев из ее жизни и в какой-то момент захотел так же. Просто чтобы проверить. И, честно говоря, обалдел. Это длилось недолго, но то внимание, которое мне оказывали разные люди, и происходившие при этом разные приятные неожиданности озадачили меня вопросом: а как? Как достичь этого эффекта еще раз, как удержать его? А главное, куда все делось? Потому что это было приятно,…

8 февраля 2019 г. 13:51

4 Книга оптимиста

Как быть оптимистом, или что с вами будет, если будете грустить и ругать судьбу? Вот в целом и смысл книги. Она для тех, кто хочет изменить своё отношение к проблемам. Когда я читала эту книгу, узнала о своём страшном диагнозе. Целый месяц я ныла, жалела себя, а жизнь всё подбавляла и подбавляла проблем. В конечном итоге, я сказала себе хватит, и теперь стала улыбаться и перестала жалеть. И что думаете? Это сработало, солнце стало светить ярче, да и здоровье идёт на поправку. Будьте позитивны, товарищи! И мир будет отвечать вам тем же!

13 апреля 2015 г. 09:58

Ммм, хорошая. Книги такого рода я читаю регулярно, в надежде открыть для себя ещё какое-то знание, добавить в арсенал жизни ещё хотя бы один маленький секрет. И надо признать, в этой книге я такой небольшой секрет нашла. Самое ценное в ней - рекомендации избавления от обид и чувства вины. Плюс наличие конкретных советов, как именно избавляться. О позитивном мышлении не слышал только ленивый. Все знают, все пробуют. Но на деле это почти так же сложно, как перейти на здоровое питание или бросить курить, или сбросить несколько кило веса. Это ещё сложнее. Намного сложнее. Этим нужно заниматься, нужно себя менять, контролировать. И в случае с мозгом это тяжело, потому что допустим в сигаретах и еде всё конкретно - ты всегда помнишь, что сегодня съел, сколько сигарет выкурил и т.д., и…