Игорь Сахновский - Ненаглядный призрак
3,4

Игорь Сахновский – прозаик, поэт; автор романов "Насущные нужды умерших" (Fellowship Hawthornden International Writers Retreat, Великобритания), "Человек, который знал всё" (премия "Бронзовая улитка", присужденная лично Борисом Стругацким; в 2008 году экранизирован), "Заговор ангелов", "Свобода по умолчанию"; обладатель приза читательских симпатий премии "НОС", финалист премий "Русский Букер", "Большая книга", "Национальный бестселлер". Его книги издаются в Германии, Франции, Англии, Италии.

В сборник "Ненаглядный призрак" вошла вся короткая проза писателя. "Меня каждый раз поражает, когда незнакомый человек сообщает мне, что узнал в…
Серия: Классное чтение
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

11 ноября 2021 г. 14:35

5 Как приятно встретить хорошего и даже знакомого автора

Я, в общем и раньше знала, что автор "Человека, который знал всё" плохого не напишет, но этот сборник меня искренне порадовал. Какие -то рассказы я уже читала ,и с радостью вспомнила. Но большинство в новинку. Причём большая часть -времён 90-х, с тамошними реалиями. И такая ностальгия! Дополнительно приятно ,что мы из одного города - Екатеринбурга, и многие места, которые он упоминает -мне хорошо знакомы. Такие базовые вещи как отличный язык, ироничный стиль и общая эрудиция в дополнительных похвалах не нуждаются. Они просто есть.

ISBN: 978-5-17-113115-9

Твердый переплет, 512стр.