3,5

Игорь Сахновский – прозаик, поэт; автор романов "Насущные нужды умерших" (Fellowship Hawthornden International Writers Retreat, Великобритания), "Человек, который знал всё" (премия "Бронзовая…
Серия: Классное чтение
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

11 ноября 2021 г. 14:35

5 Как приятно встретить хорошего и даже знакомого автора

Я, в общем и раньше знала, что автор "Человека, который знал всё" плохого не напишет, но этот сборник меня искренне порадовал. Какие -то рассказы я уже читала ,и с радостью вспомнила. Но большинство в новинку. Причём большая часть -времён 90-х, с тамошними реалиями. И такая ностальгия! Дополнительно приятно ,что мы из одного города - Екатеринбурга, и многие места, которые он упоминает -мне хорошо знакомы. Такие базовые вещи как отличный язык, ироничный стиль и общая эрудиция в дополнительных похвалах не нуждаются. Они просто есть.

ISBN: 978-5-17-113115-9

Год издания: 2018