2,8

Лучшие подруги – богатая и бедная, Лавиния и Луиза.

У Лавинии есть всё: деньги, популярность, поклонники. У Луизы – ничего, кроме жажды всё получить... и не важно, какую цену придется заплатить…
Серия: Психологический триллер
Издательство: АСТ, Neoclassic

19 июля 2022 г. 23:13

Не могу сложить прочитанное в одну мысль. Что-то что-то какое-то неописуемое. Жила-быда бедная девочка, и вот однажды она знакомится с богатой. Дружба так себе. Не верю я в дружбу богатых и бедных, им друг друга никогда не понять. И беды и проблемы у них разные. Одной жрать не на что купить, а вторая не знает от какого кутюрье платье надеть, и эта, бля, беда мирового масштаба.
И шляются эти две козочки по вечеринкам почти полкнижки. Завидуют потихоньку друг другу.
Принимают таблетусечки и кокаин и пока богатенькая спивается, бедняжка снимает с карточки потихоньку денежки и тратит их налево направо. К хорошему же быстро привыкаешь. А потом наступает хаос, хотя по мне, так он был сначала книги.

Дальше пойдет спойлер, ибо читать это г... никому не рекомендую (жаль, отзывам не поверила).
Беднень…

Украденное лицо, роман

Перевод: С. Алукард

ISBN: 978-5-17-110520-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 320 стр.

19 июля 2022 г. 23:13

Беднень…

27 июня 2022 г. 13:58

3 Всё, что вы хотели знать о жизни мажоров

Тара Изабелла Бертон - современная американская писательница, дебютный роман которой был переведен на девять языков.

"Украденное лицо" (Social Creature, 2018) - тот самый дебютный роман писательницы, написанный в жанре триллера/детектива.

История начинается с того, как две подруги собираются на вечеринку. Дальше в книге будет очень много богемных вечеринок, роскошных платьев и вообще красивой жизни.

Две подруги в начале романа - это дочь богатых родителей Лавиния, которая ведет богемную жизнь богатой наследницы в Нью-Йорке, и провинциальная девушка Линда, которая приехала в Нью-Йорк на заработки и в надежде сбежать из своего захолустья от захолустного жениха.

Линда знакомится с Лавинией, работая репетитором ее младшей сестры. Лавиния сразу же очаровывается Линдой, делая из нее чуть ли не…

Подборки