Дождь лил как из ведра, и Ной торопился поскорее собрать зверей на своем корабле. Вот только Носорог постоянно ворчал и жаловался, что его никто не любит. Так оно поначалу и было, но тут случилось…
Издательство: Белая ворона

ssori_na

Эксперт Экспертный

29 декабря 2019 г. 00:55

Вообще я обожаю Нурдквиста, его иллюстрации и его книги. Поэтому хватаю всё, на чем вижу его фамилию. Но в этот раз вышла небольшая промашка. История про ноев ковчег, конечно, интересная, но какая-то достаточно пустая.

В ней нет того юмора, который я привыкла видеть, того шарма, который есть в отношения Петсона и Финдуса, да и как-то скрытого смысла, который придаёт всему значение, я тоже не нашла.

Конечно, это история для самых маленьких. Но хотелось бы, чтобы автор взглянул немного глубже.

Корабль Ноя

Перевод: Мария Людковская

ISBN: 978-5-00114-018-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 24 стр.

ssori_na

Эксперт Экспертный

29 декабря 2019 г. 00:55

anomaliya_ya

9 декабря 2017 г. 15:42

Мне не понравилась, но я ведь взрослый. Мораль у этой истории есть - Важно жить в мире и согласии и помогать друг другу, - это хорошо. Но то как подано... Вернее что названо "Ноев ковчег" мне не по вкусу. Тема Ноева ковчега не раскрыта. Просто дядька принял в свою лодку много много зверей, каждого по паре и пошёл дождь. Всё.

Подборки