4,6

Самая чудесная и добрая история о неразлучных друзьях - Грузовике и Прицепе, которых ждет удивительное новогоднее приключение. Автор книги - Анастасия Орлова, одна из самых известных и талантливых…
Серия: Грузовик и прицеп
Издательство: Росмэн

24 июля 2022 г. 08:30

5 Весёлая обучающая книжка про Новый год. Составит конкуренцию любимым игрушкам

Фантастическая книга! Увлекательная, обучающая и весёлая! А главное —новогодняя! Мальчишкам вообще обязательно надо иметь её в библиотеке.

Я уже рассказывала о трех книгах из серии про грузовик и прицеп. Все они заняли почётное место в библиотеке моего внука. Осталось рассказать о последней.

Это история об упрямом прицепе, который никак не хотел просыпаться, несмотря на громкие бибиканья грузовика. А если прицеп не проснётся и не вцепится в грузовик крепко-накрепко, город может остаться БЕЗ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКИ! И только обещание грузовика прокатить друга с горки заставило прицеп проснуться и отправиться в путь.

Если сравнить страницы книги с сайтами в поисковой выдаче Яндекса, то, пожалуй, в топ-3 попал бы первый разворот с подробной картой местности, по которой проделывают свой маршрут герои…

ISBN: 978-5-353-08947-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 36 стр.

Возрастные ограничения: до 7 лет

24 июля 2022 г. 08:30

5 Весёлая обучающая книжка про Новый год. Составит конкуренцию любимым игрушкам

31 января 2021 г. 15:58

3 Хм...

Хм.. Хотела поставить оценку и пройти мимо, но, вдруг, в аннотации увидела это:

от одного из самых известных и талантливых современных авторов

и не сдержалась.

Серьезно?!

Книжка милая (не больше, а то и меньше): иллюстрации миленькие, история незатейливая, читать с двухлеткой, фанатеющим от грузовиков, тягачей и т.д. - нормально, читать ребенку постарше- не вижу смысла, т.к. литературной или какой-либо другой ценности, по-моему, она не содержит.

Мне очень жаль, что "такое" - является примером талантливой детской литературы (кто прочел -поймет!).