3,6

В сборник вошли четыре романа лучших современных писателей для молодежи.
«Я уеду жить в „Свитер“» Анны Никольской. В жизнь старшеклассницы Юли врывается стихийное бедствие — странная Верка, дочь…
Серия: Большая книга романов для девочек
Издательство: Росмэн

13 августа 2023 г. 15:33

2 До чего ж мы любим, не копнув глубже, выводы делать. Поверхностные, не имеющие отношения к настоящему… Додумать за другого, ухмыльнуться и скривить губы: «Нам с тобой не по пути». Так проще. Так легче. Только кто сказал, что правильно?

Если бы я была подростком, то возможно мне бы и понравилось. Сейчас же она показалась мне очень банальной. Новая школа, предсказуемые события. Концовка вообще создана словно для того, чтобы выдавить из читателей немного слез. Драма ради драмы.

Сам же сюжет очень сухой, персонажи нелогичные, стиль написания автора ниже среднего.

Эта книга была бы хорошей, если бы история была о братьях, как и кажется изначально, но нет, все опять крутится вокруг любовной линии и ничего более.

Главная героиня – до ужаса влюбленная, готовая на все ради объекта любви. Парень же этакий недотрога, которому никто не нужен. Он грубый и пустой. Впрочем, каких-либо характеристик лишены все герои.

Книга читается очень быстро, буквально за пару часов. За это же время весь ее сюжет выветривается из головы.

Инстаграм

ISBN: 978-5-353-09053-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 400 стр.
Формат: 162x215

13 августа 2023 г. 15:33

Инстаграм

30 мая 2023 г. 21:53

Вот и завершилась встреча с героями еще одной книги Эльвиры Смелик. «Нарисуй её тень» - книга, из серии «Линия души», в ярком весенне – летнем оформлении, что сразу привлекает внимание. И, как и остальные истории серии, затрагивает важные проблемы – те о которых надо говорить.

Все началось с внезапной встречи… Костя даже и не представлял, что в его жизни появятся те, кто привнесет радость, новые краски жизни, первые чувства… «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Именно несчастье становится своеобразной причиной знакомства Кости с задумчивой Женей, которой пришлось повзрослеть и принимать непростые решения.

Когда случается беда с близким родным человеком, а рядом младший брат, все мысли лишь о заботе близких. Мне было интересно видеть то, каким Костя был по отношению к новым знакомым…