4,9

Paul Kidby, Sir Terry Pratchett's artist of choice, provided the illustrations for The Last Hero, designed the covers for the Discworld novels since 2002 and is the author of the bestseller The Art…
Издательство: Gollancz

15 апреля 2024 г. 14:47

5 Всего лишь картинки? Нет!

Это в юности я считала, что книжки с картинками для малышей. Чем старше становлюсь, тем больше люблю разглядывать картинки сама. А тут целая книга одних только картинок, да каких! Любимые и любимейшие персонажи в том самом, единственном варианте исполнения, который только и может быть. Даже целый день, посвященный рассматриванию, не приблизил меня к насыщению зрительными образами. Смотреть надо всякий раз, когда мысль обращается к Терри Пратчетту. А уж сопровождать любое чтение его книг - непременно.

ISBN: 1473223377, 978-1-4732-2337-0

Год издания: 2017

Язык: Английский

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 272

Номинант: 2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Иллюстрированная книга года)
2018 г.Локус (Книга об искусстве)

15 апреля 2024 г. 14:47

5 Всего лишь картинки? Нет!

10 мая 2022 г. 22:07

Невероятно красивая книга. Любителям Пратчетта обязательна на полке. Не хотела брать, но наткнувшись в магазине, полистала и не смогла положить обратно, унесла домой. Теперь у меня есть это сокровище. Книга разделена по циклам. Многие рисунки представлены в карандашном и цветном исполнении. Интересно по деталькам вспоминать особенности персонажа. Например, как-то позабылось, что Моркоу сутулый. А тут когда сразу несколько изображений из разных сюжетов рядом, то это сразу заметно. И тут же вспоминаешь, что он ведь вырос в шахтах с гномами, где ему приходилось все время ходить сгорбившись, так как он слишком большого роста для гномьих проходов:) Милотаааааа. Буду перелистывать, когда будет грустно.