26 марта 2024 г. 09:44

5 Пожалуйста, дайте почитать что-нибудь похожее

Фух, начала эту книгу в мае 2023 года, а закончила в январе 2024. Нормально. Хочется отметить начало этой части: оно очень похоже на роман Брэма Стокера «Дракула». И как было в первой книге мы сразу же сталкиваемся с убийством. Вновь меня радует переданная атмосфера Румынии и кровожадного замка (хотелось бы прочитать что-нибудь похожее).

В этой части Одри Роуз и Томас намного сближаются нежели в первой, и это очень радует. Мне нравится наблюдать за тем, как Томас испускает свои шуточки в сторону главной героини, но не только за это я его обожаю, еще за то, что он является прекрасным воплощение джентльмена.

Только вот у меня вопрос по поводу поведения Одри Роуз. Сначала она бежит навстречу опасности, потом хочет уйти от этого подальше. Не очень приятно было наблюдать за этими метаниями.

Но…

15 марта 2024 г. 01:49

5 – Ты патологически очаровательна.

Я даже не знаю, какая часть данного цикла мне понравилась больше, про Потрошителя или Пронзателя. И боюсь предположить, что же будет дальше. Это настолько круто, что сложно подобрать слова.
Румыния, Влад Дракула, морги, убийства..Детективная линия хороша, до последнего не могла предположить, кто или что такое кровожадное и жестокое. Атмосферу замка можно было прочувствовать очень досконально, благодаря приятному и понятному слогу автора. Иногда мне даже становилось жутковато)
Ну и как можно не отметить нашего любимого Томаса. Даже скорее не его, а их отношения с Одри. Эта недоступность, связанная с мнением общества и репутацией. Поэтому все так таинственно и чувственно, что меня, как читателя, интригует куда больше, чем стремительное развитие отношений.
А фривольный флирт нашего главного…

6 апреля 2024 г. 23:00

5 Спойлер А вы точно учиться туда поехали?

Отзыв:

Ну, могу сказать, что эта часть понравилась мне даже больше, чем первая. Тут у нас уже появляется больше второстепенных персонажей, которые влияют на сюжет, а также нагляднее показывают отношение мужчин конца 19 века к женщинам и их увлечениям.

Сюжет:

Томас уговаривает отца Одри отпустить их в академию, где они вместе будут осваивать науку судебной экспертизы. Академия находится в Румынии, куда и отправляются наши герои.

Всё складывается слишком идеально, да? Ага, это только первые страниц 5 в книге. Пока они едут в поезде, прямо за дверью их купе происходит жестокое убийство. Мужчину убивают прямо колом в грудь, а во рту у него лежит чеснок. Пахнет легендами о вампирах, правда? Особенно учитывая, что герои едут в горы, в лесах которых находили человеческие кости, ведь замок…

Venetia

кофейная звёздочка

15 ноября 2023 г. 22:43

4 «Мы оба с ним знали, что иногда романы и реальность встречались, что приводило к разрушительным последствиям»

Вторая часть тянулась бесконечно долго, но в целом мне понравилось. Слог автора просто в сердечко — как будто бы фильм смотришь только буквами.

На этот раз мы оказываемся в румынской академии-замке, где по приданиям жил сам Дракула ... или живет до сих пор) Новая серия убийств, с которыми непременно хочет разобраться главная героиня, ведь оказывается, Томасу может грозить опасность.

Можно сказать здесь получился такой детектив на закрытой территории. Ближе к концу в подвальных лабиринтах был действительно напряженный момент, который пощекотал нервишки.

В этой части переборщили с качествами Одри слишком "сильная и независимая" - настолько, что это выливается в какие-то глупости. Идем читать следующую часть:)

Жду вас здесь!

23 февраля 2024 г. 19:10

Развитие лл в этой книге просто>>>>>Также прослеживается троп found family,один из моих любимых.
Одри Роуз как всегда великолепна.Мне определенно очень нравится то,что она считает нужным самой отстаивать свои права и не дает никому помогать ец с этим.
Образ девушки злодея мне также очень симпатизирует.
Конечно же,Томас как всегда прекрасен и даже не нуждается в представлении))

BooksMimi

8 января 2024 г. 02:33

В этой части, мы вслед за главными героями отправимся в Румынию, где Одри Роуз и Томас будут обучаться в одной из самых лучших в мире школ судебной медицины.

Только вот в замок известен не столько академией, сколько тем, что это дом Влада Колосожателя.

Девушка мечтает узнать новое, но оказывается совсем не готова к тому, что в окрестностях начнут происходить жуткие преступления. И замок начнет полнится слухами о возвращении Влада Дракулы...

Но, что если виноват кто-то другой?

В целом, книга ничем не уступает первой. Разве, что лично мне интереснее было читать именно про Джека-Потрошителя.

Но мне кажется, что автор немного перегнула палку, когда продумывала родословную Томаса Кресуэлла. Это явно перебор на грани с дичью. Особенно надуманным кажется союз из двух таких примечательных людей.

В…

2 ноября 2023 г. 16:47

2 Спойлер Охота на кружева

Рецензия на первую книгу

Буду честной, ожидание чего-то особенного, у меня было до того, как я прочла первую книгу. После, у меня осталась лишь маленькая надежда, что "Потрошитель" был, так сказать, пробой пера. Ан нет, это такой стиль, детка, смирись.
Осторожно! Рецензия полна токсичных комментов, цитат, жирных спойлеров и мемов

Начнем с плюсов.

Я дочитала книгу, это плюс. Не знаю, что меня подстёгивало к продолжению поедания этого кактуса, может маленькая надежда на какой-нибудь авторский финт, после которого я пойму, что всё было не зря. Но, спойлер, было зря. Теперь о минусах.

Книга начинается с "потрясающего" описания природы Румынии: карпатские горы были "цвета сходящей гематомы", а листья деревьев: "цвета подсыхающих ран".  Я бы не удивилась данному описанию, если бы наша…

impossible-girl

Эксперт-раздолбай

10 ноября 2023 г. 00:08

4 Если пить каждый раз, когда Одри-Роуз упоминает приличия, то к концу книги вы будете...

Предупреждение: Так как речь идет о второй части цикла, рецензия может содержать незначительные спойлеры к предыдущей книге цикла Охота на Джека-потрошителя , которые не убраны под кат.

Это был тяжелый год, много всего произошло, и я уже совсем не тот человек, которым была, когда впервые повстречала Одри-Роуз год назад. Вообще, она запомнилась мне довольно вздорной и не очень умной молодой леди, через плохо прописанную личность которой слишком явственно проступает сама авторка - девушка из XXI века, а никак не из XIX. Тем не менее, я помнила, что хорошо провела время в погоне за Джеком-потрошителем, это же ожидалось и сейчас.

Книга начинается с того, что уже знакомая нам Одри-Роуз и ее дружок-пирожок Томас едут в Румынию учиться в школе криминалистики, расквартированной в замке Бран,…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

16 октября 2023 г. 07:59

Очень атмосферно, но очень скучно. Не смотря на обилие интересных локаций и наличие загадки, почему-то мне было бесконечно скучно наблюдать за этими молодыми людьми. Если в первой части их отношения заставляли улыбнуться, то здесь хотелось уже столкнуть их лбами и идти дальше. Да, автор попыталась воссоздать отношения молодых людей той эпохи. Но слишком уж эти молодые люди оказались похожи на людей эпохи нынешней, которые думают прежде телом, чем мозгом. Допускаю, что и в те времена встречались такие люди, но что-то не вызывают они во мне доверия и соучастия. А вот старинный замок со множеством переходов и подземелий вызвал особенный интерес. Было увлекательно исследовать ловушки, которые были уготованы посетителям этого страшного места.