Звёздные войны. Официальная коллекция комиксов. Выпуск № 13 - Войны клонов. Часть 1

Джон ОстрандерХейден БлэкманСкотт Элли

Том 13. В сборник вошли выпуски серий «Звёздные войны. Республика» (2003) #49-53 и «Звёздные войны. Джедаи» (2003) #1.

Эта наиболее полная коллекция комиксов о Легендарной Вселенной включает в…
Серия: Звёздные войны. Официальная коллекция комиксов
Издательство: DeAgostini

1 сентября 2021 г. 16:51

5 Великие лидеры вдохновляют других на великие свершения.

Еще 1 книга по Звездным Войнам и в основном она посвящается обычным солдатам Республики-Клонам. Именно тут по моему мнению они раскрыты на все 100%. Каждый из них ощущается живым, а не пустышкой. Особенно отличается тут Альфа-17(Клон ЭРК класса-Альфа) которого зауважали даже сами генералы-джедаи, а это было ОЧЕНЬ редко. Плюсы: 1)Рассказаны очень важные битвы в войне, например Битва на Камино, одна из самых важных, особенно для клонов сражение. 2)Рисовка, хочу высказать огромное уважение художникам, рисовавшие этот комикс: Лица, броня, оружие, детали они все сделали на высшем уровне.

Минусы: 1) Как я уже говорил в прошлой рецензии по другому комиксу по Звездным Войнам, это нужно знать просто тонну дополнительной информации, чтобы понимать, что происходит в произведении.

• Звёздные войны. Республика #49: Жертва / Sacrifice (2003) (автор: Джон Острандер; иллюстрации: Джен Дуурсима), стр. 7
• Звёздные войны. Республика #50: Оборона Камино / The Defense of Kamino (2003):
- Братья по оружию / Brother in Arms (автор: Джон Острандер; иллюстрации: Джен Дуурсима), стр. 31
- Наследие Джанго / Jango’s Legacy (автор: Хейден Блэкмен; иллюстрации: Стефен Томпсон), стр. 51
- Конца и края не видно / No End in Sight (автор: Скотт Элли; иллюстрации: Томас Джиорелло), стр. 69
• Звёздные войны. Джедаи #1: Мейс Винду. Раскол / Mace Windu (2003) (автор: Джон Острандер; иллюстрации: Джен Дуурсима), стр. 87
• Звёздные войны. Республика #51: Новый лик войны. Часть 1 / The New Face of War, Part 1 (2003) (автор: Хейден Блэкмен; иллюстрации: Томас Джиорелло), стр. 129
• Звёздные войны. Республика #52: Новый лик войны. Часть 2 / The New Face of War, Part 2 (2003) (автор: Хейден Блэкмен; иллюстрации: Томас Джиорелло), стр. 154
• Звёздные войны. Республика #53: Радиус взрыва / Blast Radius (2003) (автор: Хейден Блэкмен; иллюстрации: Брайан Чинг), стр. 175
• Галерея иллюстраций, стр. 199

Год издания: 2018

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 208

1 сентября 2021 г. 16:51

5 Великие лидеры вдохновляют других на великие свершения.

Snowtrooper

31 декабря 2019 г. 01:08

Начинаю знакомство с семитомником "Войны клонов", вышедшего в серии "Звёздные войны. Официальная коллекция комиксов" от "Деагостини". В оригинале эти комиксы выпускало издательство "Dark Horse comics" в 2003-2006 гг.

Итак, недавно закончилась битва на Джеонозисе и Великая армия Республики начинает своё наступление на Конфедерацию независимых систем. Войска клонов разворачиваются по всей Галактике и на многих планетах вспыхивают ожесточенные сражения. До "Мести ситхов" еще три долгих года... А в это время на станции "Колесо" джедай Квинлан Вос пытается добыть планы ближайших атак сепаратистов. Не знакомы с Квинланом Восом? Это вы зря, чрезвычайно харизматичный персонаж. Носит на лице эффектную горизонтальную желтую полосу, любим женщинами, да и вообще крутой мужик, внедрившийся в подполье…

Подборки