3,5

Пенни чувствует себя чужой и дома, и в школе: они с мамой давно отдалились друг от друга, а одноклассники никогда не отличались дружелюбием. Но школа наконец окончена, и Пенни ждет колледж, где она…
Серия: TrendLove
Издательство: АСТ, Mainstream

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

24 августа 2023 г. 14:27

На протяжении нескольких месяцев я за нее бралась, в итоге переключалась на другие книги, забрасывала и опять возвращалась. Рецензию пишу, только из-за участия в игре, по этой же причине и пыталась ее дочитать.

Чтиво скучное, динамики 0. Даже побывав в свое время студенткой мне было скучно читать о буднях ГГ, чего-то ностальгического и уютно-лампового для меня там не было. Если вам нравится история пай-девочки и "плохого" парня, то сойдет. Много воды.

Их плюсов - повествование ведется от лица обоих героев, что раскрывает нам те или иные ситуации с двух сторон. Не было бездумной пошлости и стремлении "выехать" за счет сцен 18+.

Задумка интересная, воплощение на 2

Дата выхода: декабрь 2018 года
Мягкая обложка, 384 стр.
Перевод с англ. О. Бурмаковой
Дизайн обложки Екатерины Ферез

Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

24 августа 2023 г. 14:27

Задумка интересная, воплощение на 2

Прочитано в рамках игры KillWish

18 апреля 2023 г. 14:18

Что это было, собственно говоря?! Итак, начну с того, что эта книга довольно давно стоит на моих книжных полках. Пару раз я начинала ее читать, но забрасывала. Было не то настроение. По крайней мере, я так думала. А дело оказывается было совсем не в этом. В этот раз я твердо решила прочесть эту историю от начала до самого конца. Итак, давайте расскажу вам о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Пенни. Она первокурсница. Переезжает в другой город для того, чтобы начать учебу в университете. Вместе с соседкой по комнате она отправляется в кофейню, в которой работает дядя (сейчас будет сложное хитросплетение родственных связей) подруги соседки по комнате Пенни. Второго нашего главного героя зовут Сэм. Он работает в кофейне. Собственно он и есть тот самый дядя девушки по имени Джуд.…