Meow_Dao

1 сентября 2018 г. 10:40

Для того, чтобы найти приключения, чаще всего нужно просто оказаться в нужное время и в нужном месте. Даже если это всего лишь обычный магазин обуви.

Только детские детективы могут быть такими наивными и, в то же время, интересными. В книге Екатерины Вильмонт подростки изворотливее и умнее взрослых, а сюжетные ходы кажутся слишком «киношными». Но сам факт того, что доморощенные Холмсы данной серии - практически мои одногодки, в своё время повысил пубертатное ЧСВ раза в два. Вот что литература животворящая с мозгами делает!

В общем, детектив детективный. По всем канонам жанра.

LoveDale

17 апреля 2018 г. 21:34

Какой ребёнок 90-х не читал прекрасную серию "Чёрный котёнок"? Ну, или ни разу не видел угольно-чёрного малыша Холмса с обложек. Эти книжки, лично для меня, такой же атрибут того времени, как и сотки, наклейки с Барби, "Чёрный плащ" воскресным утром по телеку. И обязательно в тех самых обложках с ярко нарисованными криминальными личностями. Детективы, как никак, пускай и детские.

Даша и Ко была моей самой любимой серией, а "День большого вранья" и вовсе зачитан в местной библиотеке до дыр. Не знаю, чем именно он меня околдовал, видимо, просто любовь. И уже тогда, в столь юном возрасте, я поняла, что одними серьёзными произведениями - сказками Андерсена, например, или "Маленьким принцем" Экзюпери - сыт не будешь. Обязательно стоит читать простые приятные книги, чтобы отдохнуть и вволю…

cheshir117

18 сентября 2012 г. 21:47

Ох, как же в школе я обожала эти детективы, брала в библиотеке по 2-3 книги и читала взахлеб. Такая ностальгия. Сейчас бы снова перечитала и окунулась в эти увлекательные детективные истории! :)

5 июля 2012 г. 15:18

«Написано в рамках игры «Несказанные речи…»»

Мое детство прошла с добрыми и позитивными книгами Екатерины Вильмонт. Серия "Даша и Ко " была одна изт моих любимых, и читала я прям взахлеб. Но жаль, что не запоминается сюжет, а только эмоции)

25 октября 2021 г. 21:21

Очень увлекательное приключение команды подростков. Им предстоит разоблачить очередное преступление... Всё остальное можно узнать, прочитав книгу.