4,3

Даша Лаврецкая и не думала, что покупка новых сапог окажется началом нового расследования. Ведь в новых сапогах кто-то спрятал настоящий пистолет...

Но это было только начало!

Еще Петьке…
Серия: Детский детектив Екатерины Вильмонт: «Даша и Ко»
Цикл: Даша и Ко, книга №11
Издательство: АСТ

24 февраля 2023 г. 12:15

4 Спустя 25 лет…

В детстве я зачитывался в захлеб детскими детективами из этой серии, скупал все книги которые  видел в книжных магазинах.

Книги Е.Вильмонт про Дашу и Ко были одними из любимых. Я собрал всю серию кроме этой книги. Мне всегда хотелось найти ее и прочитать, чтобы была полная картина. Тем более в следующих произведениях были частые отсылки и воспоминания про это расследование. Наконец-то спустя 25 лет нашел эту книгу в бумажном варианте, так сказать в «оригинальной» обложке черного котенка.

История захватывающая: юные сыщики сталкиваются с опасным маньяком, который убивал женщин при помощи отравленных духов.
НО!!!! Чего-то все таки мне не хватило в сюжете, после прочтения.  Осталось ощущение какой-то недосказанности. Поэтому ставлю оценку 4

ISBN: 978-5-17-108096-9

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая, частичная лакировка.
Иллюстрации: чёрно-белые.
Размеры: 210 x 135 x 23 мм
Масса: 318 г
Количество страниц: 320 страниц.

24 февраля 2023 г. 12:15

4 Спустя 25 лет…

Meow_Dao

1 сентября 2018 г. 10:40

Для того, чтобы найти приключения, чаще всего нужно просто оказаться в нужное время и в нужном месте. Даже если это всего лишь обычный магазин обуви.

Только детские детективы могут быть такими наивными и, в то же время, интересными. В книге Екатерины Вильмонт подростки изворотливее и умнее взрослых, а сюжетные ходы кажутся слишком «киношными». Но сам факт того, что доморощенные Холмсы данной серии - практически мои одногодки, в своё время повысил пубертатное ЧСВ раза в два. Вот что литература животворящая с мозгами делает!

В общем, детектив детективный. По всем канонам жанра.

Подборки