3,4

Если кто-то прекрасно разбирается в криптографии, на Земле его считают сумасшедшим.

Эльза живет в написанном мире. Ей почти 17. Скоро Эльза получит книгу Вельданы и будет заботиться о ней.…
Серия: Young Adult. Воображариум
Цикл: Чернила, железо и стекло, книга №1
Издательство: Эксмо

5 февраля 2023 г. 13:12

5 Все чётко и быстро!

Я как-то отложила временно для себя фэнтези-жанр, но бывают моменты, когда хочется чего-то ненавязчивого, легкого и прикольного! Так вот эта книга, я считаю, отличное проходное стим-панк фэнтези!

Разнохарактерные персонажи, много эмоций, все умные, развитие не стоит на месте, все время происходят действия. Герои разгадывают загадки в поисках книги Мира и похищенной мамы Эльзы. Ищут ответы на вопросы, как спасти Вельдану и не изменить Землю, как не потерять себя и защитить других. Персонажи меняются на протяжении всей истории, конец ожидаем, предполагалась наверно вторая часть цикла, но по ходу ее и не будет. Так что первая можно сказать закончена.

ISBN: 978-5-04-098536-4

5 февраля 2023 г. 13:12

5 Все чётко и быстро!

2 октября 2022 г. 19:48

1 Фанфик 14-ти летки

Начиная от имён героев, до их характеров, прописанных личностей и мотивов чувств и взаимоотношений героев - всё просто ужасно. Скомкано, смято, пошло и банально. Просто невозможно читать, никаким стимпанком и не пахнет, исключительно пару упоминаний о механике, в основном всё крутиться вокруг мэрисьюшной героини и не более, а так же нелепых сцен описания смущения и влюблённости и прочих чувств настолько безвкусны, словно автор сходил на курсы начинающих фикрайтеров и возомнил себя писателем. Даже попытки автора в "неожиданные повороты" ну настолько нелепы и предсказуемы, что в голове всплывает мем с Якубовичем "да ладно?" Не советую.

Подборки