4,2

Больше всего на свете Розали, хозяйка крохотного магазина открыток в центре Парижа, любила синий цвет… Но ей и в голову не могло прийти, что однажды, вместе с маститым французским писателем, книгами…
Серия: Левиада
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

29 января 2024 г. 16:28

5 Любовь может быть внезапной...

У меня возникло желание прочитать какую-нибудь легкую книгу и писатель,с красивым именем Николя Барро, позволил мне насладиться произведением "Париж-всегда хорошая идея".
Книга о том, как девушка мечтала оставить в жизни людей письма, тем самым открыв писчебумажный магазинчик. Розали хотела и настоящий любви, и кто бы мог подумать, что именно ее крохотный магазин впустит рассерженного посетителя, с неотразимым цветом глаз, который и будет ее любовью.
Весь сюжет книги основан на раскрытии тайны написания истории "Синий тигр", кто был настоящим автором, и как все герои связаны между собой.  "Париж-всегда хорошая идея"-совершенно точно подобранное название.Легкая любовь, немного интриг, а главное вера в чудо- все это происходит на улицах Парижа

ISBN: 978-5-389-13609-0

Год издания: 2021

Твёрдый переплет, 384 стр.
Формат:
120x172 мм

„Märchenhafte Geschichte für dunkle Winterabende!" (HÖRZU, 30.1.2015)

Кураторы

29 января 2024 г. 16:28

5 Любовь может быть внезапной...

14 января 2024 г. 15:33

Милая, романтичная, добрая, простенькая сказка о любви и мечтах. Здесь главное не сюжет (он предсказуем) и не герои (они довольно шаблонны), а атмосфера. Та атмосфера Парижа, известная по книгам и фильмам. Жизнь в розовом цвете, в контексте книжки – в синем. Эйфелева башня, кофе и круассаны, район Сен-Жермен, Булонский лес, книжный «Шекспир и компания», собачка по кличке Уильям Моррис…
История художницы и хозяйки уютного магазинчика открыток Розали и американского юриста-шекспироведа Ричарда развивается по всем законам жанра. Здесь есть и в своём роде добрая фея – пожилой детский писатель, автор сказки «Синий тигр», и злодейка – приземлённая хваткая Рейчел. Интрига с украденным сюжетом тоже не интрига, т.к. всё становится ясно с первых строк. В общем, отдыхательная книжка под настроение,…

Подборки