4,6

Память – вещь ненадежная, книга в этом плане – настоящее спасение для тех, кто осознает важность своего прошлого. Ирвин Ялом, автор мировых бестселлеров и популярный психолог, запечатлел на…
Издательство: Эксмо

7 февраля 2023 г. 15:41

5 "Влияние, которое мы оказываем на других, передается подобно волнам по воде - все дальше, пока они не становятся невидимыми невооружённым взглядом, но все равно продолжаясь на наноуровне".

Совершенно искренняя книга с историей человека, который выбрал своей миссией исследовать душевные травмы других людей.

Про Ирвина Ялома я узнала 10 лет назад во время учебы в университете (моя специальность - психология). Тогда мы с ним только познакомились, но истинную глубину его личности я открыла гораздо позже. За последние 3 месяца прочитала две его книги "Проблема Спинозы" и "Лжец на кушетке", после чего увидела автобиографию "Как я стал собой. Воспоминания" и поняла, что хочу познакомиться с автором ближе!

На обложке изображен мальчик на велосипеде - и именно так Ялом ведет свое повествование. В свои 80 с лишним лет он продолжает велосипедные прогулки, во время которых проезжает родные сердцу места и знакомит с ними читателя. У меня было ощущение, что я вместе с Яломом еду на…

Год издания: 2018

Длительность: 14 ч. 28 мин. 52 сек.
Переводчик: Элеонора Мельник
Чтец: Амир Рашидов

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)

7 февраля 2023 г. 15:41

valeriya_veidt

5 октября 2022 г. 17:48

Лично для меня книги Ирвина Ялома, как и личность доктора, являются мощным мотиватором, чтобы творить, работать, наслаждаться жизнью. Ощущая порой первые признаки хандры и прокрастинации, я точно знаю, какие способы могут мне помочь вдохновиться. Терапия Яломом — это моё личное лекарство от уныния, это мой источник вдохновения.

Предпоследняя к моменту написания этого отзыва книга И. Ялома «Как я стал собой. Воспоминания» повествует о жизненном и профессиональном пути доктора. Автобиография подкупает читателя своей честностью, душевностью, смелостью. Психотерапевтические методы, которые много лет подряд использует в своей практике Ирвин Ялом, доктор применяет и в отношении себя, подвергая глубокому самоанализу свои желания, страхи, эмоции и чувства.

Старение — это когда сдаёшь одну…

Подборки