10 октября 2020 г. 08:09

4 Этикет между строк.

Эта книга состоит из трёх частей-  глав. В первой рассказывается история девушки и  этикет между строк. Во второй о парне. В третей о этой же  девушке  и этикет между строк. Этикет - вещь полезная,  но повествование и рассказ в трёх частях это фантастика чистой воды. В жизни такого и быть не может. Вся польза книги кроется в умение читателя читать между строк,  а не  на поверхностном уровне.

29 июня 2020 г. 16:51

2 Что это было?

Мне нравится как выглядит и что говорит эта женщина. Но некоторым людям становиться писателями не нужно...

6 апреля 2020 г. 18:08

3 Нельзя отнять

«Внученька, помни, что у тебя могут отобрать всё: семью, дом, родину, но элегантность – НИКОГДА», – напутствовала автора книги бабушка.

⠀ А «элегантность – это когда вы ведёте себя чуточку лучше, чем это совершенно необходимо», – завет, обретённый по прочтению книги «Элегантность в однушке» Марии Буше.

Задумывались ли Вы о том, что отличает красивую женщину от элегантной? И вообще, что вкладываем мы – каждый из нас – в определение «элегантная женщина»? Или «галантный мужчина»? Человеческая история, к счастью, может похвастаться такими периодами, когда широко были распространены правила поведения, основой которых была вежливость, владение собой, своими словами, уважительное отношение и внимательность к другим. Средневековая куртуазность, Ancien Regime, расцвет дворянства в царской России,…

25 декабря 2019 г. 13:08

2 Невозможно читать

Вода на воде. Невозможно читать. Отвратительная манера повествования, абсолютно ненужная и бестолковая художественная составляющая. Полезной информации ноль. Не тратьте деньги и время.

12 ноября 2019 г. 17:07

2 Проходите мимо

Уважаю Марии Буше, очень приятно слушать её на YouTube. Но книга отвратительна. Честно. Сначала мне нравилось. Да, я уже слышала все советы в тех же видео Марии, но идея освежить это в памяти была интересна. Пока отдельные советы слово в слово не стали повторяться в разных главах. Ну, ок.... Дальше - хуже. Нам дали "заманушку" с предысторией героини - и что в конце-то? Все эти гадалки, предсказания, подруги-конкурентки - зачем? Вторая часть, от лица НЕГО, вообще ЗАЧЕМ?? Вот вы либо пишете учебник по этикету в лёгкой форме, либо мистическо-романтическую повесть. Я же хотела узнать секреты элегантности в повседневности - но получила кучу сведений о гиперсветских мероприятиях (ну это ещё ладно) и кучу странных недораскрытых персонажей, линий сюжетных и смазанный - нет, слитый в унитаз -…

13 декабря 2019 г. 22:30

5 Нужна каждой

Это книга настоящие сокровище, это учебник по этикетку. Всё настолько доходчиво написано и плюсом идёт рассказ про девушек.
Правила запоминаются легко и в повседневной жизни применяемы.

5 июля 2019 г. 11:57

Очень положительно отношусь к Марии Буше, и как раз после очередного прозябания на ее страничке в инстаграме, поняла, что мне нужна эта книга! Она написана очень легко, я прочитала ее за день. Немного странный сюжет: несмотря на то, что он добавлял динамики книге, я долго не могла сообразить, почему Марии вроде бы рассказывает о себе в юности, и в то же время она сама уже директор академии этикета. Любовная линия (наверное, так ее можно назвать) тоже странная и, на мой взгляд, совершенно не нужная. Но, это совершенно не портит общего впечатления от книги. В ней можно найти полезные советы по этикету и элегантности, и, самое главное, ВДОХНОВИТЬСЯ. Так что всем советую!

pdobraya

2 марта 2019 г. 13:46

2.5

Очень странная книга, и это мягко говоря. Правила этикета, или советы, не знаю как назвать, повторяются по несколько раз за книгу. Порой такое чувство, что копи-пастом. Что до содержания этой книги, то абсолютно не информативно, да еще подано в такой форме.... В общем на любителя. Тут вам и мистика, и любовная линия, и воспоминания о жизни, и фантастика, а потом непонятно зачем вставленный рассказ ЕГО. У меня во время чтения этой книги было непреходящее чувство, что я читаю какой-то дешевый любовный роман... В общем ни сюжета, ни идеи... Я точно не порекомендую эту книгу никому... Зря потраченные деньги. Лучше бы написали учебник, без всяких ухищрений... Сложилось впечатление, что нам дали книгу написанную "на коленке"

21 марта 2019 г. 22:45

Сама идея - написать художественную книгу, в которую были бы вплетена правила этикета и советы по элегантность - чудесная, такие советы запоминаются проще. Но реализация, на мой взгляд, не удалась. Несмотря на название "элегантность в однушке", в ней больше рассуждений о том, как вести себя на светских раутах, а не как элегантно ездить в общественном транспорте в час пик, например, когда тебя просто заносит в вагон, а не то, что ты неспешно вплываешь, тебя ждут и расступаются. Множественные ошибки, не грамматика и пунктуация - бог с ней, когда книга увлекает, не вижу вообще никаких ошибок. И вообще, у меня от книги ощущение, что либо она была написана впопыхах (так, хочу на сл. неделе издать книгу, завтра начну писать) либо одно из двух.