Доклад о военных преступлениях на территории Чеченской республики 1994-2004 гг.

Полина Жеребцова

Аннотация от Полины Жеребцовой.

Доклад - для всех кто изучает историю. Многие спорят: был ли геноцид русских в Чечне? В какие годы? Правозащитники видят только одних "пострадавших".

А пострадали ВСЕ (!) жители Чечни.

Конечно, мало кому нравится правда. Одни хотят забыть, потому что на них лежит вина за совершённые преступления. У других болит душа от невысказанности, от чувства долга перед теми, кто не может себя защитить.

Я расскажу как свидетель: что случилось в Чеченской Республике в 1994-2004 гг. на самом деле. Может быть, потомки разберутся, поймут, как преступные действия властей ведут к кровавым развитиям событий среди…

7 ноября 2018 г. 15:05

5 Этот доклад никогда официально не публиковался в России

Ни одно издательство в России не отважилось опубликовать этот доклад. Причина в абсолютной правдивости, объективности и незаангажированности доклада. В нем напрочь отсутствует так называемая "правда одной стороны", честь названия которой принадлежит Полине Жеребцовой. Меня лично всегда эта "правда" возмущала и возмущает о чем бы я не читал, будь-то воспоминания о второй мировой войне советских и немецких генералов, борьба с Советами украинских националистов, или изыскания историков, политолов и журналистов. Преступления национальности не имеют, а тем более преступления против человечности, которые вообще не имеют срока давности по международным законам, и зло должен быть названо и наказано невзирая на лица.

Кураторы

7 ноября 2018 г. 15:05