Сколько историй хранит шкатулка со швейными принадлежностями! Давайте познакомимся с её обитателями. Вот Иголка вострит своё ушко. Не мешайте ей! А то начнёт острить, может уколоть или даже пришить!…
Серия: Сказки для детей
Издательство: Речь

YuliyaPit

23 января 2020 г. 12:58

В наш несказочный век настоящие сказочники встречаются очень редко и сразу привлекают внимание. "Шкатулочные истории" - это истории обыкновенных вещей, которые есть в каждом доме. Видеть необычное в обычном и уметь рассказать об этом - большой дар. Истории Иголки и Нитки, Ножниц и Резинки, Бусинки и Сантиметра - теплые и уютные. Но это не просто "тайная жизнь вещей". Это и живой, образный язык, игра слов и смыслов, мягкий юмор. Это узнаваемые характеры и отношения друг с другом. Это добрый и понятный ребенку разговор о вещах серьезных: о доверии и дружбе, о зависти и сплетнях, о ссорах и прощении... Текст прекрасно проиллюстрировал Вадим Челак, рисунки которого также отличаются юмором и передают характер героев.

Иголкино ушко
Великое путешествие
Узелки на память

ISBN: 978-5-9268-2907-2

Год издания: 2018

Твёрдая обложка, 40 мелованных страниц.
Размеры: 263x202x9 мм
Цветные иллюстрации Вадима Челака.
Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Кураторы

YuliyaPit