Maple81

6 мая 2024 г. 14:22

Начало этой книги меня, честно говоря, очень насторожило, слишком уж оно смахивало на любовный роман. Встреча двух старых знакомых разного пола, наличие маленького ребенка. Так и хотелось сказать, не надо, не продолжайте, уже все ясно. К счастью, перед нами все-таки был детектив. Поэтому нам показали девушку, попавшую в сложную житейскую ситуацию и срочно нуждавшуюся в работе, причем такой, чтобы ребенок был с ней. Именно поэтому она и приняла несколько странное предложение поехать за тридевять земель в какую-то глушь служить в одно поместье. Встреченный же ею знакомый был еще и полицейским, поэтому слышал странные слухи об этом поместье, предупредил девушку, да и сам держал руку на пульсе. Уж больно много в нем было смертей, и все при подозрительных обстоятельствах. Нет, ничего такого,…

16 февраля 2023 г. 23:30

В приличном английском доме происходят несчастные случаи, которые на проверку оказались убийствами. Погостить в этот дом была приглашена Мод Сильвер для раскрытия очередных преступлений. И так: кто виноват и что делать? В процессе раскрытия преступлений автор ненавязчиво рассказывает о быте и нравах в англии времени второй мировой войны, что я нахожу довольно интересным.

15 июля 2022 г. 21:50

3.5 Мисс Силвер всегда была склонна усматривать в мелочах перст Судьбы.

Классический английский детектив. Аристократические поместье, правда потерявшее былое величие, ограниченный круг подозреваемых, харизматичный сыщик, точнее говоря сыщица.

Некий Роджер Пилигрим считает, что его хотят убить: то подвесной потолок рушится на кровать Роджера, то в кабинете, где заснул молодой мужчина, вспыхивает пламя.

Все эти загадочные происшествия начались после того, как Роджер принял решение о продаже поместья "Приют пилигрима", принадлежавшего его семье N-ое количество десятков лет.

Подозрения усиливаются ещё и тем, что не так давно умер отец Роджера - от весьма странного несчастного случая. Старик Пилигрим тоже хотел продать "Приют ...".

Коль пилигрим, оставив свой приют, начнет бесплодные скитанья,
Покой не в силах обрести, в дороге встретит лишь страданья.
Останься дома,…