3,8

Удовольствие от еды, впечатление от блюда или напитка формируется не во рту, а в голове, утверждают современные ученые. Нашим пищевым поведением управляют все органы чувств сразу. Кроме вкуса,…
Серия: Научный интерес
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

ISBN: 978-5-389-12928-3

Год издания: 2018

Пер. с англ. Е. Зайцевой
Твердый переплет, 352 стр.

8 декабря 2020 г. 09:16

4 Рекомендую к прочтению

Книга интересная особенно в начале. Много полезного для себя могут перенять с книги многие рестораторы. Я так понял с этой книги много содрана в книге о Вкусе. Узнал много нового.

Nimiat

21 марта 2019 г. 04:39

4 Какой на вкус зеленый цвет?

Если вопрос вас не поставил в тупик, и вы ответили «кислый», поздравляю, Ваш ассоциативный ряд сработал как следует.

И в этом нет никакой магии, только наука.

Эта наука, которая появилась на стыке кулинарии и физиологии. Это Гастрофизика.

Не пугайтесь, в этой книге не будет занудных формул и описаний сложных биологических процессов. Здесь все как мы любим — веселье, интересные эксперименты и очень много еды.

Не ждите здесь банальных рассказов о вкусовых зонах языка. Автор строит свою книгу на постулате о том, что то, что нас окружает во время еды намного важнее самого продукта.

В книге много невероятных фактов о том:

• почему музыка в наушниках делает еду в самолете вкуснее • как маркетологи используют «протеин в движении» и почему нам это нравится • почему клубничный мусс слаще на тарелке…