4,7

Со времен правления королевы Виктории и Гражданской войны в США до Карибского кризиса и начала космической эры — уникальная ретроспектива ключевых событий прошлого, созданная благодаря современным…
Серия: Исторический интерес
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

6 ноября 2021 г. 09:54

5 Удивительно цветная трагедия

Это лучшее подарочное издание - которое только можно дарить (по моему опыту на сегодня) Села пролистать и пока все не прочитала и не изучила все 200 фотографий - не смогла оторваться. Почти 100 лет истории мира в фотографиях, которые раскрасили и сделали цветными и каждую можно изучать долго и удивляться. Я в силу советского воспитания была уверена, что было вот две войны - первая и вторая мировые - это и было самым главным. Но весь 19 и 20 век войны были по всей планете, особенно кровожадными в Африке. Что еще хорошо - Россия описана вполне нейтрально так же как любая другая страна, включая штаты: было вот такое событие и было. Словом, беги покупать срочно, я парочку возьму точно на подарки.

ISBN: 978-5-389-15029-4

Год издания: 2018

Пер. с англ. И. Никитина, Д. Юрина
Твердый переплет, 432 стр.
Иллюстрации: цветные

6 ноября 2021 г. 09:54

5 Удивительно цветная трагедия

2 февраля 2021 г. 00:16

5 Шикарный подарочный вариант

Отличная книга на подарок тем, кто увлекается историей, 19-20 веком или любит рассматривать картинки.

В книге приведены колонизированные снимки с 1850 по 1960 годы.

Структура книги идёт по десятилетиям. Сначала даётся историческая справка об общей ситуации в это десятилетие в мире. Есть четкий таймлайн с датами по годам и месяцам. Далее идут фотографии с пояснениями, к каким историческим событиям они относятся.

Многие события или люди упоминаются лишь однажды в самом начале своего пути. При этом даётся снимок, историческая справка полностью о периоде их жизнедеятельности или истории развития. Далее они упоминаются только на этапе таймлайнов в соответствующее время, а на фотографиях в разделах уже не присутствуют.

Очень познавательное и занимательное чтение. Все иллюстрации качественно…

Подборки