4,4

Белый Волк. Поборник Ариоха. Игрушка богов. Убийца своего народа.

Легенда о тебе и имя твоё останутся в памяти людей даже столетия спустя после твоей смерти...

Прекраснейшие правительницы…
Серия: Графические романы Майкла Муркока
Издательство: АСТ

4 февраля 2023 г. 18:17

5 Гротеск и красота тьмы

Элрик из комикса намного адекватнее Элрика из романа. (Роман был прослушан в аудио как раз после чтения комикса, потому что зацепила тёмная эстетика Мельнибонэ, но изначальная история вызвала разочарование) Стиль комикса великолепен, рисовка невероятно красивая. Кого-то может оттолкнуть графичная жестокость, тут маркер 18+ совершенно оправдан. К сожалению, мало страниц, сама история очень короткая (в сущности, первые главы романа), но мрачная, изощренная красота это оправдывает. Персонажи практически не тупят, такое ощущение, что они значительно повзрослели с тех времён, когда их сочинил автор :)

ISBN: 978-5-17-108253-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 64 стр.

Кураторы

4 февраля 2023 г. 18:17

5 Гротеск и красота тьмы

8 января 2023 г. 19:14

4 Король лев

Графический роман по произведению Муркока о Вечном Воителе. Оригинальный цикл книг отдаёт пессимизмом и запомнился мне вечным нытьём и мрачными думами, а также протяжными снами Элрика. Конечно, этот образ является центральным и в комиксе, ибо таков книжный Вечный Воитель. Ничего нового в сюжеты и образность произведений Муркока комикс не привносит (да и не должен).

Рисовка комикса шикарнейшая, хотя насколько меня восхитили виды, персонажи и костюмы, интерьеры и корабли, настолько же смутили элементы декаданса. Впечатлительным натурам крайне не рекомендую: насилие, вспарывание плоти, пускание крови показаны во всех подробностях.

Что же до сюжета конкретно этого тома, то он легко уложился бы в описание одним предложением и сводится к тому же, что показывает детский мультфильм "Король лев".…