4,2

Трое детей. Три разных судьбы.
Всего один шанс, чтобы выжить...

Германия, 1938 год. Его зовут Йозеф.
Он бежит из фашистского Берлина, чтобы спасти свою жизнь.

Куба, 1994 год. Ее зовут…
Серия: #trendbooks_wow
Издательство: Clever, Клевер

Maria_378

15 февраля 2024 г. 16:05

Две с небольшим сотни страниц детского горя, страха и ужаса. Дети - беженцы, дети - жертвы, бегущие от политического режима, от войны, от беды. Годы и режимы, страны и границы разделяют три истории, сплетенные автором этой книги в единый  плач.

Йозеф Ландау. Быть евреем в Германии середины 20 века - клеймо, чёрная метка, за которую люди платят жизнью. Отца мальчика коричневорубашечники отправляют в Дахау, откуда ему удаётся выйти с глубочайшей психологической травмой, отразившейся на состоянии его рассудка и приказом покинуть страну. Еврейская семья пытается покинуть Германию на корабле, следующем на Кубу.

Изабель Фернандес. После распада СССР население Кубы стремительно нищает, начинаются бунты против режима Фиделя Кастро, люди голодают... Единственный выход - побег из страны. Семья…

Беженец, роман

Maria_378

15 февраля 2024 г. 16:05

9 января 2022 г. 13:30

5 Беженец

Книга мне очень понравилась! Трое детей. Три разных судьбы .Но всего 1 шанс выжить. Книга повествует о трех детях -Йозеф , Изабель и Махмуд, которые вынуждены бежать из своих стран . Книга учит ценить то, что мы имеем. Как тяжело приходилось детям войны.

Подборки