4,1

Cамые простенькие ситуации в этой книге во многом рассматриваются с позиций судмедэксперта. А судмедэкспертиза, сами понимаете, наука весьма специфическая, и в силу этой самой специфики полна…
Серия: Звезда соцсети
Издательство: АСТ

Lady_Winter

Заклинательница слов

28 января 2024 г. 22:52

Неплохой сборник интересных, где-то курьезных, а где-то трагических историй от военного врача. Книга, без сомнения, адресована в первую очередь немедикам: разжеваны, где-то до примитивизма, термины, намеренно упрощены процедуры, но и мне читать было достаточно легко.

Из раздражающих моментов: ошибки вроде "кровушка все прЕбывала" и "ешь больше -вырастИшь большой", и достаточно разухабисто-лихой стиль вроде: "ой ты гой еси, кровушка полилась, в брюхе у алкаша водочка, тралалай, в кишечнике у нее коричневые колбаски". Не люблю, когда автор слишком ударяется в примитив.

ISBN: 978-5-17-112664-3

28 января 2024 г. 22:52

Ptica_Alkonost

13 декабря 2023 г. 00:35

4 Философско-жесткий взгляд военного судмеда в рассказах

"Не для слабонервных" гласит предупреждение на обложке. И, честно говоря, к людям со стальными канатами вместо трепетной нервной системы я себя никогда не относила. Обладаю богатым воображением и отвратительной привычкой читать за едой, а потому передергиваюсь от натурализма и прочих подробностей подобного рода. Не в восторге от такого рода книг, где кровь-кишки в любом контексте. Однако удивительнейший факт, данная книга отторжения не вызвала, хотя ощущения приятными при чтении не назовешь. Книга - цикл рассказов о различных случаях в медицинской практики судмедэксперта советской и постсоветской эпохи. Рассказы довольно жестко, в лицах и на примерах демонстрируют что именно и как именно делать НЕ надо со своим телом, со своей сущностью, со своими решениями, ибо чревато. Каждый рассказ…

Подборки