4,2

Генриетте не нужны пророчества. Она приехала в Лондон, чтобы стать избранной, первой женщиной-колдуном в веках, той, кто победит Древних. Вместо этого она обнаружила город полный тайн и загадок. И…
Цикл: Королевство в огне, книга №2
Издательство: Random House Books for Young Readers

16 октября 2022 г. 18:35

4.5 «Но нет худа без добра, проиграв, вы будете слишком мертвыми, чтобы смущаться»

Не перестаю восхищаться красотой этого издания. Одна из самых красивых книг в моей библиотеке.

На Генриетту Хоуэл возлагаются огромные надежды по спасению Англии, а древние начали на неё охоту. И это не смотря на то, что девушка так и не успела овладеть магией в совершенстве, чтобы удержать этот напор событий, а подростковые гормоны не дают определиться с выбором спутника, что заставляет метаться её и любить сразу нескольких.

Мир здесь прописан намного интереснее и красочнее первой части.

Появление героини Марии добавило небольшой изюминки, хоть местами она меня почему-то подбешивала.

Схватка на корабле стала одной из самых эпичных в истории моих прочитанных фэнтези.

Но… по мне автор преувеличил с магией в некоторых эпизодах, а там, где наоборот хотелось больше подробностей - недоговаривал.

Кон…

ISBN: 0-553-53594-3, 978-0-553-53594-5

Год издания: 2017

Язык: Английский

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 432

16 октября 2022 г. 18:35

Мир здесь прописан намного интереснее и красочнее первой части.

Кон…

4 июля 2020 г. 22:15

4 Люди часто думают, что свет – это добро, а тьма – это зло. Они разные, да, но не полностью разобщены.

Продолжение оказалось не менее интересным, чем первая книга. Хотя герои своей нелогичностью стали подбешивать. Особенно Гениетта. Собственно, она была заявлена, как неглупая героиня, почему она с непостижимым упрямством при этом совершает странные поступки. И постоянно уверена в своем превосходстве над всеми и собственном праве распоряжаться чужими жизнями. Да и Блэквуд тоже в конце раздражал не по-детски. В первой книге он производил вполне приятное впечатление, и казалось, что у них с Хоуэл в конце все сладится. Но, когда получилось, то что, получилось, появился какой-то гниловатой привкус от происходящего. Скажу сразу, сюрприза в том, кем является главный антагонист не получилось. Автор дала достаточно намеков, чтобы понять.

– Что, черт возьми, он подразумевает под кар… как там…

Подборки