3,8

Этот мир успел стать для меня почти родным, но лягаться, как бешеный не прекращает. И это уже начало серьезно напрягать. За что не возьмусь, обязательно вляпаюсь в неприятности! Да не в простые, а мирового масштаба. Раньше все как-то проще было: заговоры, тайны, интриги… Красота, одним словом! А теперь меня похитили религиозные фанатики, которые намерены вернуть население планеты в пастораль средневековья. И я в их планах ключевой элемент. Только зря это они. Лучше бы тигра в клетке держали. Все безопаснее, чем пророка.
Цикл: Князь, книга №3

OksanaPeder

вечный читатель

26 марта 2021 г. 06:56

Финальная? книга цикла получилась вообще иной, чем первые части истории. Тут нет экшна, действие развивается очень медленно. Паутина плетется, плетется... И вдруг бац! и герой уже переносится на родину с весьма кровожадными и амбициозными планами. С одной стороны, следить за интригами и выстраиванием реальностей было интересно. Но вместе с тем, тут присутствует куча мелких ниточек, которые были внесены в повествование, но не получили внятного развития. Да и включение в игру "оригинального" боярина тоже не пошло истории на пользу. В общем, все говорит о том, что это далеко не финал истории о благовещенском попаданце.

Форма: роман

Дата написания: 2019

OksanaPeder

вечный читатель

26 марта 2021 г. 06:56

25 июня 2020 г. 08:12

3.5 и его интриги. А так же спасение мира, пафос и наказание врагов

Итак, третий том и финал трилогии, повествующей о попаданце-подселенце в тело местного магически одаренного аристократа. Оказавшись в крайне непростой ситуации, ГГ прилагает все усилия для собственного спасения, которое, как выясняется, крепко-накрепко завязано еще и на спасение мира!

Книга вызвала у меня бурный эмоциональный отклик, что происходит довольно-таки нечасто. В основном, по причине общего развлекательного характера подобной литературы. С одной стороны я бурно аплодирую Виталию за то, что он создал прекрасную книгу-операцию, в которой рассматривается побег Героя от коварных врагов - подготовка-осуществление и кое какие последствия этого поступка, еще более глубокое описание работы с магией и даром и постепенное взросление и покорение Игорем новых вершин.

С другой же, я время…