3,4

После «Проекта Разгром» проходит десять лет. Рассказчик, он же Себастьян, живёт обычной жизнью: он женат на Марле Зингер, вдвоём они воспитывают сына. Марла продолжает ходить в группы поддержки. Она…
Серия: Графические романы Чака Паланика
Издательство: АСТ

Lesstar

Лис-перевертыш

20 января 2023 г. 21:55

3 Бесполезная борьба с самим собой в прямом эфире

Необязательное продолжение "Бойцовского клуба", увеличившееся до мировых масштабов производимых катастроф.

Главный герой всеми известной книги (не)избавился от своего гневного альтер-эго и теперь проживает в (не)счастливом браке с Марлой и их сыном. Тайлер Дерден же, вступив в сговор с психиатром героя, "на пятьдесят минут, по три раза в неделю, в течении десяти лет просыпался, чтобы управлять миром". Борьба личностей, вступая в активную фазу противостояния, грозится уничтожить весь мир.

Оказывается, личность Тайлера передается по наследству, если так можно выразиться. Забавный поворот, но странно, что за все эти переходы он только в главном герое решил действовать так глобально.

Секта Тайлера и Бойцовский клуб - самые странные вещи в этом комиксе. Я так и не смогла уловить суть их взглядов…

Бойцовский клуб 2. Спокойный гамбит

Перевод: Заур Мамедьяров

ISBN: 978-5-17-110766-6

Год издания: 2018

Том: 3 из 3

Твердый переплет, 280 стр.

Lesstar

Лис-перевертыш

20 января 2023 г. 21:55

3 Бесполезная борьба с самим собой в прямом эфире

6 марта 2020 г. 01:35

2.5

Все началось с попытки избавиться от комикса и вопроса потенциального покупателя – а полная ли у меня книга «Бойцовский клуб 2», или это только первый выпуск двухтомника, каким эпизодом заканчивается комикс?

Читала я его уже три года назад, и не просто не помню, чем заканчивается, но и сам сюжет только отдельными картинками вспоминаю очень смутно. В чем уверена – осталась я в свое время от продолжения истории нашего главного героя, теперь он Себастьян, и Тайлера не в восторге.

Так вот, просто посмотреть концовку не интересно (мы не ищем легкий путей, ага), особенно, если вся история так и не восстановилась. Значит нужно перечитывать. Да и мнение мое могло за несколько лет кардинально поменяться.

Но нет, чуда не случилось. «Бойцовский клуб 2» все еще остался для меня вторичным, хайповым,…