4,1

Морж - самый счастливый обитатель севера, потому что:
- во-первых, благодаря Садовнику он полюбил запах фиалок и вкус дынь;
- во-вторых, он отправился в увлекательное путешествие в большой…
Издательство: КомпасГид

inaribooks

Инари к вашим услугам

3 января 2021 г. 23:49

5 Пенсия для мыши-вдовца?

Невероятно милая и тёплая (несмотря на северный полюс!) история.

Морж постоянно вызывал на моем лице улыбку, а его мировоззрение и поступки просто согревали сердце.

Эти 48 страниц прошли быстро, но тот факт, что история прижилась у меня в душе говорит о многом.

Морж воплотил в реальность свои мечты. В книге четко показаны неудачи и падения, скорые выводы и страхи Моржа. Но концовка?

Книга учит тому, чтобы несмотря ни на что мы шли к своим мечтам и достигали своих целей.

Книга подойдёт как детям, так и взрослым.

С удовольствием прочту эту историю своему младшему брату, чтобы у него с детства формировался вкус с хорошей литературе.

Морж и фиалки, роман

Размеры: 244x170x8 мм

inaribooks

Инари к вашим услугам

3 января 2021 г. 23:49

5 Пенсия для мыши-вдовца?

Невероятно милая и тёплая (несмотря на северный полюс!) история.

Книга подойдёт как детям, так и взрослым.

11 декабря 2020 г. 18:59

Однажды Садовник решил вырастить дыни и фиалки на Северном полюсе. А живший на Северном полюсе Морж с удивлением обнаружил, что в жизни ему как не хватает запаха фиалок и вкуса дынь. Так они и подружились.

А потом Садовник отправился домой — демонстрировать выросшие на полюсе фиалки и дыни. Морж погоревал-погоревал в одиночестве — и пустился в дальний путь за Садовником.

А дальше читателю и Моржу встретятся: - кит с коллекцией открыток из всех морей; - противный и жадный Профессор; - люди, которые любят покричать, не важно о чем; - надушенная коварная Дама; - грозные, но глупые разбойники; - девятьсот девяносто девять мышей; - и много причин для радости!

Сказка про моржа и фиалки была написана в 1951-м году, а спустя больше полувека Хайри Штруб в возрасте 95-и лет полностью переработал…