26 апреля 2023 г. 10:30

3 Пародия на ,,Ромео и Джульетта,,

Я не буду писать ,,трёхэтажный,, текст,не вижу смысла.Просто хочу сказать,что название не подходящие,от слова совсем.Так же было бы не плохо доработать сюжет и было бы всё супер,а так читать не интересно было,ведь сразу понятно,что будет с героями книги

31 мая 2022 г. 20:51

3 Ромео с неустойчивой психикой

Ну чего можно ожидать от человека с нарушенной нервной системой и психологическими расстройствами?Чего угодно,но только не таких наитупейших поступков главного героя.Бред бредом погоняет,может конечно для подростка такая тема и будет интересна,но через неделю вы даже не вспомните про что эта книга.

21 января 2022 г. 12:16

4 Спойлер «Она словно оазис на балу Сатаны.»

Эту книгу я приобрела из-за обложки, а когда начала читать, то и слог автор мне зашел.Я сразу же скупила остальные книги)У Ромео был пистолет и большие проблемы с головой….Может показаться, что это роман Шекспира на современный лад + куча отсылок, но все-таки сюжет отличается… Если у Ромео И Джульетты враждовали семьи, то у Даники и Ривера вражда со своей психикой.Молодежная атмосфера. Клуб и куча пьяных тусовок и алкоголя. Веселые бармены и богатые детишки из колледжа, которые не жалеют денег на выпивку.Ривер (ГГ) отравлен жаждой мести к брату Даники – Леону. Молодой мажор, душа компании и просто красавчик. Красавчик, который виновен в смерти семьи Ривера, и должен за это заплатить. Конечно, что может быть больнее, чем боль или даже смерть сестры? Даника – объект свершения мести. Или…

22 января 2022 г. 12:09

3 У Ромео был пистолет

Главный герой потерял всю семью в аварии, в которой сам чудом выжил. И свихнулся на почве мести тому, кто был виноват в автокатастрофе.

Она - сестра "злодея". Он хочет убить её,чтобы отомстить за родных и заставить мучаться виновного.

Но они влюбляются друг в друга...

У двух главных персонажей явно наблюдаются психические отклонения - он видит духов, и мечется между желанием любить и убить; она просто порой ведёт себя странно и склонна к суициду.

В принципе, история интересна. Есть неожиданные повороты. Конец придает горький привкус всей истории.

Но есть и некоторые отталкивающие   глупые моменты, часть истории как бред сумасшедшего. Но мне кажется, книга зайдёт подросткам

В общем,  для меня неоднозначно - вроде история понравилась, но не знаю захочу ли перечитать

22 января 2021 г. 10:03

4 Не самое худшее

Алкоголь,наркотики,вечеринки,желание мести,компромат и от ненависти к любви. Персонажи вокруг которых изначально одни лишь больные идиоты и несправедливость,а затем и они туда же. "Ромео и Джульетта" на новый лад. Книгу не назвать шедевром,но есть интересные и неожиданные моменты. Автор долгое время описывал просто их трудные отношения и эти качели надоедали. Главный героем завладело желание мести,отобрать самое дорогое у того кто отнял это у него. Под конец история начинает интересовать сильнее, хотя бы это радует. Книга на то чтобы прочесть один раз и забыть

24 ноября 2020 г. 18:29

Я люблю читать все книги автора подряд. И однажды я купила две книги Дианы Лилит за один проход в магазин. Первая книга которую я решила прочесть это "#Instadrug" и буду честна, была очень сильно разочарована. Я решила, что Диана и ее творчество заслуживают моего внимания, однако на моей полке все ещё стояла книга "У Ромео был пистолет". И я подумала чем черт не шутит? Что я потеряю если прочту книгу, которую уже купила? И данная книга меня приятно удивила,  относительно предыдущей книги, конечно.

Многие могут подумать, что это банальная история любви, однако любовь занимает далеко не самую значимую часть истории. Это книга о боли и о мести, которые заставляют главного героя жить дальше. Заставляют его совершать все новые и новые проступки.

Признаюсь, что во многом купила обе эти книги…

Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

5 декабря 2019 г. 18:41

4 Ну такое...

Я не думала, что когда-нибудь познакомлюсь с этой книгой. Просто так получилось, что мне ее подарили. Она стояла у меня на полке, и я даже не обращала на нее внимания, но в один прекрасный момент, у меня в голове что-то щелкнуло, и я подумала: "Хммм... почему бы и нет?!" И по итогу, я не могу сказать, что книга меня огорчила. Но и сказать, что книга мне понравилась, тоже нельзя.

О сюжете говорить нет смысла, потому что книга мне особо и не запомнилась...Вот не знаю почему, не запомнилась и всё!
Причина скорее всего в том, что мне не понравились герои. Они какие-то странные... Да, именно странные! А я все-таки такой человек, для которого главное в книге - герои! Странные разговоры, поступки, ну не мое в общем! И все же, здесь были неплохие повороты сюжета, иногда это действительно было…

17 февраля 2020 г. 02:27

3.5 Любить или ненавидеть - вот в чем вопрос.

Можно было предположить, что Лилит перенесла детище Шекспира на современный лад. Так сказать создала современную версию известной драмы. Но нет! История совершенно не о любви. Месть и совесть - вот с чем вам предстоит познакомиться в этом произведении.

Книга однозначно привлекает внешним видом. Несколько очень интересных и качественных иллюстраций внутри. Любопытная и обширная аннотация. Вот и положительное первое впечатление по которой я совершила покупку книги.
Я до конца предполагала, что автор просто перескажет или сделает нечто схожее с известным шедевром. Но первые пять глав окончательно меня успокоили. Новая история, новые герои, новые проблемы....
Могу так же поблагодарить автора за лёгкий слог и короткие главы (я осилила книгу за два вечера).

Вскоре сюжет начал сильно утомлять.…

4 января 2020 г. 12:23

3 У Ромео не было мозгов

Да-да! Вы не ослышались! У Ромео не было мозгов. А ещё характера, интересных черт и здравых мотивов. Но зато был пистолет. Ей-Богу, финал был высосан из пальца, отчего сюжет потерял всякий смысл, а книга какой-либо посыл. Персонажи тоже стали неудачей, утонули в сюжете, не имея возможности воздействовать на него. Потом к чертям пошла и атмосфера, которая поначалу хоть чуточку, но правила общую картину. Так и получилась очередная пустая книга, наполненная пустыми сценами и пустыми диалогами. Особенно меня смешила нелепость сцен, в которых Ривер в приступе эпилепсии пытается убить главную героиню. Смешно. Смешно. И ещё раз смешно.