4,3

Манга по мотивам произведений Г.Ф. Лавкрафта.
Серия: Лавкрафт. Коллекция
Издательство: Фабрика комиксов

18 марта 2024 г. 12:19

4.5 Манга + Лавкрафт

О чем это

О писателе, который натыкается на заброшенную церковь в Провиденсе. Писатель к началу произведения мертв по неизвестной, но несомненно загадочной причине, и нам отведено скромное место зрителя его неминуемой гибели.

Как это читается

Сюжет на месте, Лавкрафтовские тайны и ужасы на месте. Адаптация Го Танабэ мастерски передает суть прозы Лавкрафта для тех, кто находит оригинал тяжеловесным. Плюс художник использует резкие черно-белые контрасты, которые здорово работают на атмосферу. Некоторые панели так и просятся в рамочку-и-на-стену.

Из минусов. "Призрак тьмы" иногда страдает от небольших панелей, перегруженных сложными деталями. Как ни всматривайся – ни черта не понятно. Рисовка лиц, в отличие от задников, деталей и панорам, традиционно-условная, как из среднестатистического…

ISBN: 978-5-7584-0329-7

Год издания: 2018

Кол-во страниц: 160 ч-б + 4 цв.
Мягкая обложка
Размеры: 180x130x12 мм

18 марта 2024 г. 12:19

4.5 Манга + Лавкрафт

О чем это

Как это читается

5 октября 2023 г. 02:15

Манга отличная. Стиль автора очень хорошо подходит к произведениям Лавкрафта. Хоть тут и присутствует аниме рисовка, она довольно серьёзная, что-ли. Поэтому не возникает резонанса между мрачными и историями и "мультяшной" рисовкой. Фоны прорисованы очень атмосферно, особенно в последней главе, чувствуется напряжение, будто ты сам находишься в том городе.