3,6

Каждый год мы с нетерпением ждем Нового года — самого сказочного и волшебного праздника, который все мы любим с детства! Строим планы, как весело и интересно провести новогодние дни, и, конечно,…
Серия: Великолепные детективные истории
Издательство: Эксмо

21 марта 2020 г. 16:24

2 Полное фиаско

Автор забыла, что позиционирует себя как автора детективов и ударилась в жалостливую мелодраму. Если бы она не впихивала в неё детективную линию, а просто довела мелодраматическую линию до красивого финала, рассказ был бы пригоден для чтения. Но не вышло ни с детективной составляющей (она самая слабая), ни с драматической, ни с любовной. Персонажи картонные, а их поступки шаблонные.

21 марта 2020 г. 16:24

2 Полное фиаско

7 ноября 2019 г. 18:33

3 Версия известного сюжета

"Острые воздействия" Татьяны Коган - ещё одно прочтение известного сюжета, где в центре повествования жёсткий розыгрыш одного из героев. Андрей сам заказывает себе "развлечение", чтобы встряхнуться перед Новым годом. Исполнение заказа следует незамедлительно. Поскольку сюжет обыгрывался уже не один раз, в том числе и посредством экранизации, развязка не вызывает сомнений и воспринимается без эффекта неожиданности. Небольшой объём не предоставляет простора ни для какой-то интриги, ни для развития характеров, ни для глубоких размышлений - это лёгкая поделка для коллективного сборника, которая легко затеряется среди себе подобных.

Подборки