8 ноября 2016 г. 01:46

5 Учебник Артёма Горбунова «Типографика и вёрстка»

Год назад вышла первая глава учебника Артёма Горбунова «Типографика и вёрстка». Артём просит отзыв. С удовольствием.

Я подписался ещё по предзаказу, когда он ещё не был готов. Когда открылась первая глава, скролл работал не очень хорошо, листать было не очень удобно — навигация не была продуманной как сейчас. Со временем появлялись новые главы, книга улучшалась и к открытию всё стало ок, сейчас нет претензий.

Что могу сказать

Учебник Артема — самое простое, ёмкое и насыщенное руководство по типографике и верстке. У Артёма меньше воды, более четкие и универсальные правила. Не нужно анализировать примеры, искать закономерности — просто бери, как советует Артём и делай. Потом поймёшь и научишься правила нарушать.

Книга не заменит Чихольда, Мюллер-Брокманна, Брингхёрста, Харровера, но я убежден,…

15 апреля 2020 г. 09:18

Очень полезная книга для начинающих дизайнеров. Всё по пунктам, без лишней воды. Очень понравился подробный разбор примеров. Информация закрепляется лучше.