18 февраля 2024 г. 10:48

5 Великолепно и прекрасно!

Итак, это у же третья книга из цикла «Стеклянный трон» и она оказалась такой же классной, как и предыдущие. Я разделила плюсы и минусы книги:

ПЛЮСЫ:

Наконец появился мужской персонаж, о котором я знала и очень его ждала! Все равно ему удалась удивить меня, не ожидала, что он такой категоричный, но удивил приятно!

Селене наконец стала открываться старая правда, Селена наконец начала принимать своё прошлое и это очень приятно.

Злодеи круты! Маас молодец, прописала их так, что я их тоже ненавижу.

В этой книге сюжет шел с четырех веток: Селена, Манона, Шаол и Дорин. И все они сплелись в одно. Очень плавно сплелись, люблю такие повороты сюжета.

Маас охватывает не только основных персонажей, как и сторонних. Они тоже прописаны. Это нагоняет бóльшего интереса к сюжету.

Плюс ко всему, гг не идеальна,…

4 февраля 2024 г. 12:33

Скучная и монотонная книга.
Шрифт стал меньше, что меня совсем не радует.
Появились новые герои, а именно ведьмы. Про них, кстати, было читать интересно.
Селена отправилась в Вендалин, но карты другого континента, к сожалению, нет.
Селена вообще раскисла… В других книгах она боевая девчонка, а здесь… После второй книги было непривычно видеть её ТАКОЙ помятой.
Итог: скучновато, нудновато. Всё вывез конец книги.
P.S. Да, можете закидать меня камнями, но это только моё мнение.

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:37

Вендалин - континент мифов и чудовищ, легенд и кошмаров. И Селена отправляется туда, в мир фэйцев, где до сих пор обитают бессмертные. Ею движет только одна мысль - нужно как можно больше узнать о таинственных Ключах Вэрда.

Но для начала Селене приходится заняться поиском себя и своего места в жизни. Маас покажет нам новую Селену, во всех смыслах. Не ассасина, а сломленную девушку, которой предстоит обрести целостность, чтобы однажды начать творить великие свершения.

Эта часть наполнена магией, новыми персонажами, и многими новыми деталями, которые помогают ещё больше окунуться в мир.

Король Адарлана призывает к себе на службу ведьм. Поэтому мы познакомимся с их кланами и беспощадным видением мира.

А Шаол тем временем расследует каким образом магия исчезла во всей Эрилее.

Многое откроется о…

24 ноября 2023 г. 16:25

5 Спойлер

как же мне нравится эта часть.моментами я плакала,было жаль аэлину.постепенно персонажи раскрываются,узнаем про новых героев этой истории,которые вскоре окажутся в сердечке.

masha-ust

27 августа 2023 г. 23:17

5 Путешествие в Вендалин затянуто или затягивающе?

Так, начну с того, что начала читать эту серию почти десять лет назад когда Стеклянный трон свеженьким вышел на прилавки книжных магазинов, пока я читала первую книгу, вторая вышла в любительском переводе и я ее сразу же поглотила, а вот дальше нужно было ждать вернулась я к этой серии только сейчас. Вначале решила перечитать предыдушие две книги, так как все уже забыла. Не могу сказать, что мои эмоции спустя десять лет остались такими же. Да, интересно, но уже не настолько идеально. Особенно когда началась эта книга. Начало показалось мне прямо безумно затянутым, вечные скачки от одного героя к другому только увиличивало нарастающее раздражение. История Маноны не впечатлила меня от слова совсем в первой части книги так и хотелось просто перелестнуть на следующую главу. Но во второй…

23 августа 2023 г. 14:19

5 ОГОНЬ

Селена отправляется в Вендалин, где ей приходится многому научиться и принять себя и свою силу. Вначале я долго втягивалась в книгу, так как движение в сюжете проходило медленно, но потом все же меня захватило.

Познакомилась с новыми героями такими, как Эдион, Рован и Манона. Эти трое не оставили меня равнодушной. Хотя сначала Эдион и Манона не цепляли, но вскоре смогла привыкнуть к ним. А появление Рована ждала очень долго. И наконец дождалась!

Диалоги порой казались сухими, из-за чего жизнь в персонажах пропадала. Особенно часто это возникало, когда разговаривали Селена и Рован.

Дориан и Сорша. В их отношения я не смогла поверить. И их любовь показалась какой-то навязанной, наверное, потому что изначально было понятно, зачем Сорша появилась в книге.

Несмотря на некоторые минусы, эта…

9 июня 2023 г. 21:46

4 "Если ты собралась в ад, значит и там мы окажемся вместе."

Вот и прочитана 3 книга из цикла Стеклянный трон. Несмотря на то, что я обожаю как пишет Маас, обожаю ее персонажей(в этой части появляются новые и яркие герои) и миры, эту книгу большую часть было читать скучно. Наверное поэтому я тянула ее так долго.
НО как всегда, концовка - прекрасна! Финал дает надежду на многообещающее продолжение!

11 апреля 2023 г. 18:24

В этой части появляются новые персонажи, довольно интересные. Особенно мне понравилась Манона и дракон Аброхас, хотя пока не понятно за кого она будет. На второй план отошли Шаол, Дорин и король. Но последние главы с этими героями это конечно что то. Так обидно стало за Дорина, король конечно тот еще скотина. История набирает обороты, уже охота посмотреть что же дальше будет.

Книга прочитана в рамках игр KillWish, Тур 11: На абордаж! Мишень #18

Romawka20

9 марта 2023 г. 19:39

Я — Селена, сильная, дерзкая, смелая. Мне неведомы страх и уныние. Я —Селена. Меч, заточенный самой Смертью.

С третьей книгой цикла "Стеклянного трона" отношения сложились не сразу. Это тот случай, когда цикл лучше читать сразу, одну книгу за другой, а не растягивать по книге в год, как получилось у меня. Приступая к чтению "Наследницы огня" я в упор не помнила, что происходило в первых двух частях ( а там было столько событий), из-за чего пришлось заново знакомиться с героями и пытаться разобраться в происходящем, не помня, что было ранее. В итоге я мучила книгу или она меня, но к концу романа, пазл удачно сложился и книгу получила хорошую оценку.

Селена Сардотин - она же принцессе Аэлина отправилась искать Маэву - королеву народа Фэ, чтобы задать ей интересующие вопросы о ключах Вердэ.…