3,8

Новый роман Донато Карризи, кумира европейских любителей детектива, «Женщина с бумажными цветами» стал неожиданным открытием.

Гора Фумо в итальянских Альпах, превратившаяся в ледяной собор,…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

18 апреля 2024 г. 22:32

Я очень люблю книги Донато Карризи, каждая книга для меня классная и неповторимая, но именно эта книга стала неким откровением. Я как-то не обращала на жанр, но тут это не детектив, и не триллер. Это рассказ человека, которому есть что рассказать миру. Итальянец покорил меня рассказами об искусстве курения, о поиске себя, о философии жизни. И это безумно интересно, какая может быть жизнь интересной, если дать ей шанс показать. По сути это история жизни одного уникального человека, рассказанная несколькими людьми. Но насколько эти люди любили этого харизматичного мужчину… Для меня история уникальна, так как это не похоже на творчество автора. И это очень интересно.

Женщина с бумажными цветами, роман

Перевод: Ольга Егорова

ISBN: 978-5-389-13642-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, 224 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

Кураторы

18 апреля 2024 г. 22:32

16 апреля 2024 г. 23:07

4 Женщина с бумажными цветами

Это первое моё знакомство с автором. Я столько отзывов читала хороших про него. Но как то я немного, ну разочарована что ли.... Как то всё затянуто, размеренно, монотонно, ведь я ждала захватывающего детектива. Хотя меня предупреждали, что это самая лёгкая книга у автора. Здесь не будет убийств, расследований и как такового детектива.
Эта история о войне, о жизни, о любви, о мечте, о судьбе и о людях. Это очень долгий разговор врача и пленного солдата.
Якоб Руман – военный врач. Перед ним стоит непростая задача – разговорить пленника и узнать кто он такой. Этот пленник начинает свой рассказ про некоего Гузмана, чья жизнь была сплошным поиском: своего отца, себя и места в этой жизни. Очень много событий, иногда просто теряешься в них...  В том числе крушение «Титаника», что меня немно…

Подборки