2,7

Кошмар подбирался к жильцам добротно выстроенного дома в центре Стокгольма постепенно. Сначала это были звуки шагов в пустой квартире, странные шорохи, мелькание теней. Чуть позже -…
Серия: Вертиго
Издательство: Аркадия

20 марта 2024 г. 10:59

1 Плохо. Очень плохо

Я искренне не понимаю как у этой книги могут быть хорошие отзывы.
Автор изливает на страницы тонны мелких деталей, которые совершенно не раскрывают персонажей, лишь создают необоснованный объем текста. Это и дырки на носке, и количество  бутербродов, и вечные ссылки на вес одной из героинь. Мелочи, не вызывающие интереса, необоснованные,  не сказывающиеся в итоге ни ни чем.
Когда читаешь «Парфюмера», то каждое уточненное описание погружает тебя в атмосферу книги. Когда читаешь «человека в стене», то уже к середине книги осознаешь, что все эти описания можно пропускать, ценности в них ноль.
Еще автор пытается создать характеры героев. Но у нее это не получается. Куча (иначе не скажешь) мелких  ответвлений от основной линии, которые ведут в тупик. Нагнести обстановку, создать интригу…

ISBN: 978-5-906986-55-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 288 стр.
Формат 206x133x18 мм

20 марта 2024 г. 10:59

1 Плохо. Очень плохо

Я искренне не понимаю как у этой книги могут быть хорошие отзывы.

25 января 2023 г. 22:45

5 Книга которая заставит вас переживать.

Если вам нравится когда автор оставляет вам пищу для размышлений, эта книга для вас.
Гнетущая мрачная и пугающая атмосфера данной книги не оставила меня равнодушной.
Действия происходят в многоквартирном доме, где каждый из жильцов замечает неладное: шорохи, пропавшая еда из холодильника или личные вещи. Каждый из героев многоквартирного дома отлично прописан, что делает наблюдение за персонажами ещё более интересным.
Книга захватывает с первых страниц и заставляет переживать за жителей дома, чего не скажешь о главной героине. Возможно автор и пытался создать неприязнь к главным героям, сделав их клишированными "не такими как все". Однако это не помешало на одном дыхании дочитать произведение до конца, желая узнать что же там на следующей странице и какой же будет развязка.

Подборки