Чарльз де Линт - Кошки Дремучего леса
4,4

Кошки Дремучего леса 4.4
Лилиан Киндред живет у своей тети на уединенной ферме, рядом с лесом, который называется Дремучим. Она очень любит бродить в чаще, ведь там наверняка полным-полно волшебных созданий, правда, по какой-то непонятной причине они прячутся и не хотят знакомиться с любопытной рыжеволосой особой. По крайней мере, так было до того дня, когда она нос к носу столкнулась с ужасной ядовитой змеей. Чтобы спасти девочке жизнь, диким кошкам пришлось прибегнуть к магии.
Но теперь равновесие в мире нарушено. Лилиан предстоит опасное путешествие по диковинным землям, где обитают сказочные существа – от Старой Матушки Опоссум до грозных людей-медведей.…
Издательство: Азбука-Аттикус

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

8 июня 2022 г. 09:49

Достаточно поучительная история о том, что каждое твое решение меняет твою судьбу. Лилиан удается прожить 2 жизни от поворотного события. И если первый вариант был для нее страшен, то второй оказался еще хуже. В итоге она сумела сделать выбор и позволить истории течь своим чередом. Жаль, не у всех получается даже оценить последствия своих поступков, не говоря о том, чтобы узнать все это наверняка. А вот о таких поворотных точках очень важно помнить и уметь их замечать.Из них и складывается жизнь человека.

ISBN: 978-5-389-11154-7

Год издания: 2016

Лауреат: 2016 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

8 июня 2022 г. 09:49

28 января 2022 г. 23:29

3.5 Одно всегда влечет за собой другое - вот и весь урок

Сказка про девочку Лилиан, которую спасли кошки от смерти, превратив ее (девочку, не смерть) в котенка, и что из этого вышло. Да и сказать-то больше нечего, сказка как сказка. Да, можно повздыхать, что она не очень логична, например, когда Лилиан не верит в волшебство и реальность ее "сна", споря при этом с животными, которых она стала понимать, выпив чудесный напиток из чулана полулюдей-полумедведей... Да и девочка мне не понравилась, хотя из нее и сделали козла отпущения всего лишь за детскую беззаботность и непосредственность. Но это же детская книга. В то же время она учит нас тому, что у каждого действия и выбора есть последствия. Очень понравилась начитка Светланы Смеловой и рисунки в самой книге, за это к "нейтрально" добавлю еще ползвездочки. А в целом на полку поставить не…