DianaSea

23 декабря 2023 г. 09:33

5 История Рона

Славу богу что я успела прочитать вторую часть этой невероятной фэнтези историю  ещё до боя курантов.  Не люблю конечно оставлять циклы непрочитанными до конца , но что делать ...

В этой части про учеников элитной школы  мы знакомимся со вторым учеником - Ронаном Линчем. И я была несказанно рада ,что автор посвятила моему любимому герою целую книгу.

Поскольку все те туманные намеки ,что были обозначены  в первой части  либо опровергались здесь , либо ещё больше укрепляли за собой право существовать .

Не знаю почему , но именно с первой книги у меня закралось подозрение того ,что именно история Рона будет самой  тяжёлой и к сожалению автор это подтверждает во второй книге. У Ганси тоже непростая история , но не так тяжела , а вот Рон...

Помимо личной истории , мы встречаем здесь  историю…

Anastasia246

30 октября 2023 г. 22:03

5 "Бери то, что хочешь. Но надо знать, что именно ты хочешь"

Приобретя билет на привычные "Фэнтези", "Подростковая литература", "Мистика" (если что, это жанры, присвоенные книге на сайте), не ожидала вовсе шикарного триллера, потрясающей фантастики, незабываемой социальной драмы, улетного боевика (да-да, такое я тоже люблю, когда стремительно и захватывающе). Не ожидала, в итоге все же получив, чему сейчас безмерно рада. Книга тем временем твердо и уверенно, не сворачивая с пути, движется в сторону моего книжного топа - лучших произведений второго осеннего месяца (и делить она его будет с первой книгой цикла Мэгги Стивотер. Думаю, не случайно, а вполне заслуженно).

Книга-подарок и книга-даритель. В том смысле, что давно я не переживала столь ярких эмоций от прочитанного, замирая попеременно от восторга и требуя мысленно продолжения истории (за…

13 марта 2024 г. 22:52

4 Увидимся на той стороне.

Я думаю, можно с уверенностью сказать, что эта книга сияет, основываясь на развитии характера, а не на сюжете. Повествование в этой книге не имеет никакого отношения к поискам Глендауэра, и меня это совершенно не волнует. "Похитители снов" дают интригующий, хорошо прорисованный сюжет, который не провисает. Книга таинственна, драматична и чертовски странна, но нельзя отрицать, что она заставила меня влюбиться в этих персонажей.

«В ту минуту Блу немного влюбилась во всех них. В их магию. В их поиски. В то, какие они были ужасные и странные. Ее Воронята».

Ронан такой задиристый, привлекательный персонаж, мне нравилось узнавать о его мечтах и способностях, о мягком маленьком сердце, спрятанном под всей этой злостью, щетиной и чернилами. Почти вся книга была сосредоточена вокруг прошлого…

18 января 2024 г. 11:09

1.5 Спокойствие, только спокойствие

Дисклеймер: пишу отзыв не за раз, а урывками, поэтому мнение в первых и последних пунктах может различаться

Основная тема / Впечатления от аннотации / Ожидания
Для Лиги Лени: хочется логического объяснения предыдущей книги (1 из 2 баллов)

На вторую часть не строю каких-либо высоких ожиданий по нескольким причинам:
1. Раз данная затравка, названная в первой книге, растянута ещё на три - то и чего-то большого можно и не ожидать
2. Мне показалась слабоватой первая книга - так что скорее всего будет такая же и вторая (мне будет приятно ошибиться на сей счет)
3. Уже вошло в привычку, что если пишут “Лучший роман...”, “Получил премию...”, то нужно немного относиться со скептицизмом

Соответствие вопросам и ответам / Впечатления от первых 100 страниц (10-25% книги)
Для Лиги Лени: немного живости да есть…

19 января 2024 г. 20:17

4 Это не смерть, а ее брат, сон.

Во второй книге про уже полюбившихся нам воронят герои продолжают развиваться, либо раскрываться с новых, ранее недоступных нам ракурсов. И это в первую очередь Ронан Линч - теперь читателю удается заглянуть ему в голову, подивиться, умилиться, а порой и ужаснуться его мыслями - такого в первой книге не было (глядишь, в следующих частях и Ноя подвезут, а то сколько ж можно ему по углам шкериться и таинственно пропадать).

Гнев и злость продолжают быть первой и второй (и третьей) реакциями Линча, но благодаря его POVу нам удается заглянуть за неприступный фасад колких словечек, жестоких взглядов и ядовитых улыбок, где скрывается если не рыцарь в сияющих доспехах, то что-то очень приближенное к нему - благородное, доброе, ранимое, готовое помочь, но не отшлифованное в презентабельную форму,…

24 января 2024 г. 18:07

Вторая книга более детально рассказывает нам об одном из героев, а именно Ронане, о том, что с ним происходит и как он пришел к тому кем является, но автор и не забывает о других героях, в книге есть место романтике и драме, мечтам и несбыточным надеждам, понравилась ли мне книга, безусловно, но стиль автора говорить так чтоб ничего было не понятно иногда безумно раздражает, но и подогревает интерес.

24 января 2024 г. 20:13

В конце первой части ребятам удалось пробудить силовые линии Генриетты, по которым они собираются искать почившего Валийского короля Глендауэра. Только вот с силовыми линиями, пробудились и кошмары Ронана. Во второй части воронят более детально раскрывается самый непостижимый из пятерки главных персонажей – Ронан Линч. Брат лжеца и брат ангела, сын сна и сын сновидца. Поиски ответов в прошлом Ронана приводят его к страшным открытиям. Неужели он такой же, как его отец и знает ли обо всем старший брат Деклан, который всем возможными способами пытается контролировать Ронана. Тем временем Кабесуотер страдает, энергия иссякла и тому виной является однокашник Кавински. Так же в Генриетте появляется таинственный Серый человек, посланный в город, чтобы убить, остается вопрос кого из пятерых?!

16 декабря 2023 г. 17:19

Один из моих самых любимых циклов, я не могу из него вылезти уже полгода. Перечитываю, перевожу, и снова перечитываю. Да, мои настольные и карманные книги. Пожалуйста, если у вас есть возможность, читайте в оригинале - к сожалению, именно на второй книге цикла у меня появились претензии к переводу, особенно во второй половине, текст очень сырой и лишен многих нюансов, которые есть в оригинале. И, к сожалению, убила редактура текста (касающаяся экспериментов Джозефа Кавински) - и нет, вырезанные абзацы не сильно влияют на общий сюжет, но я категорически против такой редактуры.

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:23

То самое чувство, когда вторая часть ещё интереснее и круче первой. Я не могла оторваться от книги, пара часов с ней пролетели вообще незаметно.

"Похитители снов" возвращают нас в Генриетту, где мы и остальные Воронята продолжаем изучать, уже пробужденную, силовую линию.

Основная часть книги посвящена Ронану - самому нелюдимому из Воронят. Многое становится известно о его прошлом, семье, характере, и наконец о его даре. У ребят слишком много вопросов, а ответы на них Ронану придется искать в собственных кошмарах...

Мне понравилось, что Ронана и Адама в этой части раскрыли чуть больше. Правда мне было очень мало глав от лица Блу, я по ней скучала.

В общем люблю я Мэгги Стивотер, это уже однозначно и без сомнений. Серия уже "снесла мне крышу", боюсь представить что будет к концу.