4,3

From dust jacket flap: A fascinating look at the life of the author who created such modern classics as Carrie, IT, and The Shining. One of the most prolific and popular authors in the world,…
Издательство: Thomas Dunne Books

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

8 ноября 2020 г. 17:52

Замечательная книга. Биография Стивена Кинга написана на высшем уровне. Описывается все в подробностях. Особенно когда описывается как Стивену Кингу приходили идеи по написанию того или иного романа. Он в своем окружении и происходящем видел сюжет нового романа, в этих местах аж мороз по коже, когда ты читаешь и думаешь, это же Сияние, а это Ночная Смена, это Туман. Книга очень захватила и не опускала. Шикарно написана биография. И не смотря на то, что в его жизни присутствовали Алкоголь и Запрещеные вещества, он гений своего дела. Я являюсь любителем его творчества и планирую прочитать все его книги. Стивен Кинг «Король ужасов».

ISBN: 0312377320, 9780312377328

Год издания: 2009

Язык: Английский

Hardcover, 320 pages

Номинант: 2010 г.Премия Энтони (Лучшая критическая или научно-популярная работа)

Кураторы

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

8 ноября 2020 г. 17:52

2 сентября 2020 г. 19:38

Я не люблю читать биографии. Либо они написаны очень сухо и неинтересно (статьи в Вики и то лучше), либо наоборот - изобилуют таким количеством художественных отступлений, что на каждой странице ты закатываешь глаза и ноешь: «Ну давай уже, автор! Хорош растекаться мыслями по древу!». Я не говорю, что они все такие, просто мне, видимо, очень везет.)

Биография Стивена Кинга от Лайзы Роугек является неким гибридом тех двух вариантов, которые я описала, и больше всего напоминает курсовую или дипломную работу на тему «Жизнь и чуть-чуть творчества Стивена Кинга», написанную прилежной студенткой, которая старательно изучила жизненный путь писателя, но при этом не имеет никакого представления о его творчестве. А писать о писателе, не рассматривая его через призму его же произведений, это, на мой…

Подборки