3,7

На школьной вечеринке по поводу окончания летних каникул пятнадцатилетняя Мелинда вызвала полицейских, но сбежала до приезда копов, ничего и никому не объяснив. Поэтому учебный год начался для нее…
Издательство: Азбука-Аттикус

Night_Mystery

8 февраля 2024 г. 07:16

4.5 «Весь смысл моего молчания в том, чтобы прогнать это воспоминание. Но оно не уходит.»

Мелинда Сордино перешла в старшую школу. Но этот факт не принес ей ни капли радости. В то время как все ее сверстники заняты завязыванием новых знакомств и налаживанием отношений, Мелинда думает лишь о том, как стать абсолютно незаметной среди толпы. На летних каникулах Мелинда сорвала крутую вечеринку, позвонив копам. Теперь все считают ее предательницей. И никто, абсолютно НИКТО не попытался понять, зачем она так поступила. Тогда ее никто не спросил. Потом она решила не ГОВОРИТЬ. Да и можно ли рассказать о таком? О том, что пока все вокруг веселились, один старшеклассник подверг ее насилию. Кто ей поверит? Но как быть, когда тот, кого ты желаешь забыть больше всего на свете, вдруг вновь появляется в твоей жизни? Что делать: молчать или говорить?

«Этого не исправишь, не забудешь. От…

ISBN: 978-5-389-09353-9

Год издания: 2015

Роман «Говори» переведен на 16 языков, по нему был снят одноименный фильм с Кристен Стюарт в главной роли.

2004 - "Говори"

Говори (2004, реж. Джессика Шарзер)

Лауреат: 2002 г.«Вечнозеленая премия» за подростковую книгу
2002 г.Книжная премия Секвойя (Твоя Секвойя)
2000 г.Премия «Золотой воздушный змей» (Художественная литература)
Номинант: 2005 г.Премия Линкольна
2001 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2001 г.Премия Дороти Кэнфилд Фишер
2000 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)

Кураторы

Night_Mystery

8 февраля 2024 г. 07:16

«Этого не исправишь, не забудешь. От…

24 марта 2024 г. 16:31

5 Страшная история , которая может произойти с каждой

Мелинда Сордино привыкла молчать, держать все в себе и не обращает внимание на то как одноклассники с ней обращаются и вообще не вспоминает о той вечеринке. На самом же деле : Мелинда хочет говорить , поговорить с кем - то, одноклассники ее травят, а на вечеринке произошло нечто страшное... Книгу было жутко читать, настолько жутко мне еще не было.

Подборки