orlangurus

12 июня 2022 г. 09:33

4 "А она мне нравится! Как бы странно это ни звучало, но рядом с ней я даже сам себе нравлюсь."

Во второй части книги больше внимания Сайласу, который начинает хоть что-то понимать. Если кто забыл или не знал)), речь о влюблённых с детства Сайласе и Шарлиз, которую все зовут просто Чарли, и о странной ситуации в их жизни, когда раз в 48 часов, ровно в 11.00 они теряют память. Ну вот просто не помнят даже, кто они, где живут, как их зовут, при этом сохраняя почти все умения и соображалку. Дурацкая ситуация на самом деле, и если цикл будет довольно длинным, станет нудно повторяться и надоест. Но в данный момент на русском есть всего лишь две части, а на английском вроде три. Книга читается очень легко и увлекательно, но следует предупредить: без первой части она не имеет смысла, а ещё беда в том, что она очень маленькая, и действие не успевает зхватить читателя полностью. Знаете, как…

21 мая 2022 г. 15:01

Вторая книга заметно слабее первой. Впечатления уже не такие однозначные. Но общая интрига, конечно не отпускает, и очень интересно узнать, чем же в итоге всё закончится, и почему вообще всё началось. Об этом нам поведает уже третья книга. Вторая часть, как проходная глава. Конечно открылось несколько интересных подробностей истории Чарли и Сайласа, но общую оценку можно будет дать уже после окончания трилогии.

Источник

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 19:25

Книга странная – она одновременно уж слишком короткая и при этом некоторые моменты настолько скучные и затянутые, что хочется склеить все три книги вместе, чтобы получилась одна нормальная книга.

Конечно я прочту третью, просто чтобы понять что не так с этими ребятами, но сделаю это а большей степени из-за того, что потратила время на первые две книги.

23 января 2022 г. 23:12

3 с чистого листа 2

Героев разделяют. Если раньше они пробовали добраться до истины вместе, то теперь каждому приходится принимать реальность в одиночестве. И если Сайласу более менее повезло, то след Чарли потерян совсем. Но что-то большее связывает этих двоих, чем банальная подростковая влюбленность, а тайны, окутывающие их, намного страшнее. Но недосказанностей больше и авторы никак не удосужились поведать читателю мотивы поступков совсем нераскрытых персонажей, хотя они имели в истории не последнее место.

21 декабря 2021 г. 00:37

5 Удивительно сколько всего можно узнать, когда держишь рот на замке

Что первая книга, что вторая захватывают с первых строк. Сюжет так запутан и интересен, что хочется уже узнать что же произошло на самом деле и добраться до истины. Вместе с героями испытываешь любовь, разочарование, предательство. Ждёшь развязки...
Конечно всё очень интересно, но книга короткая можно было и в одну её объединить.

24 мая 2021 г. 23:29

3 Эта песня хороша, начинай с начала...

После окончания книги, мысль была одна - как бы поменьше ругаться, и более или менее высказать своё негодование, поэтому начну по порядку: 1. Абсолютное скотство, нарезать книгу на какие-то составляющие. Ладно бы у каждой из частей был хоть какой-то финал. Его нет. Книги, как говорится обрываются на самом интересном месте. А новая "часть" получает прекрасный повод отложить развитие событий ещё немного, и покрутить то, о чём уже было сказано и не раз. 2. Выбранный сюжетный ход, конечно позволяет бесконечно топтаться на одном и том же месте. Но блин, герои ничего не помнят, и каждый раз находят дорогу друг к другу, а порою и ходят теми же путями что и в прошлые свои "провалы". Любовь? Маразм! Что это за избирательность такая? Ребят явно чем-то обработали. И те кто обработал, должны были…

Cassiopeia_18

24 мая 2021 г. 10:01

Хоть эта книга еще меньше, чем первая часть, но она намного интереснее и заставила переживать за героев гораздо больше.

Наши персонажи снова забыли свои прошлые жизни и оказывается, это не впервые. Но Сайлас в это время был подготовлен, а вот Чарли пропала и теперь парень пытается ее найти в течении 48 часов. Есть небольшие записи, которые сделали Сайлас и Чарли, в прошлом, чтобы облегчить себе жизнь в этот раз. Они не понимают как это происходит, но пытаются выяснить. Так же мы узнаем, почему же семьи, которые дружили многие годы, вдруг стали смертельными врагами и за что сидит отец Чарли.

В это же время мы видим, как взрослые пытаются манипулировать своими детьми. Они хотят чтобы Чарли и Сайлас не встречались, ведь они из враждующих семей. Честно, напомнило Ромео и Джульетту. Но как-то…

wonder

если вы понимаете, о чем я

10 января 2021 г. 20:07

Вторая часть оказалась гораздо интереснее и эмоциональнее, чем первая. Ничего особенно нового мы из неё не узнаем, но сильнее погружаемся в нюансы взаимоотношений героев, их переживания и характеры. Чарли во второй книге стала нравиться мне меньше, а Сайлас больше. Ооо, и брат Сайлас как отдельный вид искусства. Интересно, он совершеннолетний? Я думаю, что картинка сложится только в последней части, а пока авторы просто переливают из пустого в порожнее, что, конечно же, не может не раздражать.

25 июля 2020 г. 07:41

5 Середина истории

Продолжение книги "Никогда-никогда" приоткрывает некоторые тайны, но вопросов не становится меньше.

Появляются новые детали, выясняются не раскрытые ранее черты характеров главных и второстепенных персонажей.

Чтение по-прежнему увлекает, но для чего надо было дробить цельный роман на мелкие части, издавая их отдельными томами, непонятно. Причин, кроме коммерческих, для этого нет.

Вторая часть является, по сути, серединой истории и снова заканчивается репликой "продолжение следует".

Интересно узнать, чем же завершится это путешествие молодых людей к самим себе.