Площі та вежі. Соціальні зв'язки від масонів до фейсбуку

3,9

Традиційний опис історичних процесів подає історію людства як ієрархічну структуру, вершина якої — правителі у високих вежах. За цією концепцією, зміни відбулися із приходом технологій, які поставили на перше місце мережеве суспільство. Історик Ніл Ферґюсон переконує: мережі — не новий феномен нашого часу. Інтернет лише пришвидшив і підсилив їхню роль, ставши новим варіантом утілення громадських площ.

Издательство: Наш Формат

31 марта 2020 г.

2 Книжка сойдет в качестве источника для курсовой, но не больше

На книгу наткнулась случайно, увидела на одном сайте в разделе "книжные новинки 2020 года", понравились обложка и название (единственное, что есть ценного в данной книге). Книга, надо сказать, не из дешевых. Потому я не решилась ее заказывать, скачала ознакомительный фрагмент (50 страниц). После прочтения 20-ти с небольшим страниц, мною завладела дикая скука от того, что....ты уже все это знаешь (просто даже из жизни). Автор смешивает факты из истории, на основании которых уже до него были сделаны выводы и которые всем известны (привет, Капитан Очевидность!), приводит какие-то графики, таблицы, схемы узлов, даже стихи, оценивает статус…

ISBN: 978-617-7552-77-1

Язык: Украинский