2 января 2023 г. 00:21

Полный восторг. Прописывается каждая сюжетная линия, оторватся просто не возможно.

Вот такие неожиданности могут повстречатся.

Акт 10. Луна.
"Как и остальных войнов, имя Усаги Цукино представляет игру слов - оно переводится буквально как "Лунный кролик", что часто обыгрывается в серии. Китайцы верили, что на луне живет кролик, который толчет в ступе травы для элексира бессмертия; этот образ перекочевал в японский фолклор с тем отличием, что у японцев кролик толчет рис для рисовых колобков"

Autumntoday

13 октября 2022 г. 13:59

5 Лунный кролик и толченые травы

Продолжаю читать цикл о прекрасной воительнице в матроске.

Итак, второй томик… сказать, что на пару часов для меня перестал существовать весь мир и я дышала и жила только лунным королевством и его обитателями – ничего не сказать. Если в первом томе я еще как-то сравнивала его с мультиком и топала в ногу сравнения, то тут повествование все дальше начинает отходить от экранизации, и ты получаешь некое альтернативное продолжение после пятого сезона мультика. Я в восторге. Нет, я в ДИЧАЙШЕМ ВОСХИЩЕНИИ!

Я не устану (наверное никогда)прибывать во всепоглощающей благодарности к моей лучшей подруге, которая подарила мне этот цикл.

Для меня, первая часть была не менее интересной, но она будто брала раскачку и пробу на читателя, а вот второй том раскрылся просто феноменально. Все детали и вопросы,…

10 февраля 2022 г. 19:28

Бывают и чудеса, вот уже вторая часть, а никак не начитаться.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

24 ноября 2020 г. 21:47

4.5 Спойлер Sailor Moon. Том 02

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат — в наличии.

Мысли: пожалуй, динамика этой манги не просто поразительна — она зашкаливает! Честно говоря, я была готова к тому, что в течение пары томов сюжет сосредоточится на безрезультатных поисках принцессы Селенити и простых буднях команды.

Но мангака не разменивается на хронометраж, активно рассказывая историю Усаги, её подруг и Такседо Маска. Конкретно в этом томе, большое внимание уделяется истории Мамору [aka Такседо Маск aka Эндимион] и Усаги [aka принцесса Селенити], тому как все пытаются вспомнить [и вспоминают] своё прошлое и немного раскрывают ситуацию с "Тёмной стороной".

Итог: бойкое продолжение манги пролетает незаметно, увлекая в свой мир и радуя глаз тщательной [и немного пафосной] рисовкой.…

30 сентября 2020 г. 21:27

5 Путешествие на Луну

Но нам нельзя было видеть друг друга. Потому что жители Земли и Луны не должны быть вместе. Так решили боги. Я не должны была любить тебя. Но уже поздно.

Во втором томе нам раскрывается истинная личность принцессы Серенити и принца Эндимиона. Наконец, мы узнаем, что такое Таинственный Серебряный кристалл. Кроме того, читатель побывает на руинах Лунного королевства. И познакомится с королевой Серенити (мамой Усаги из прошлой жизни).

В этом томе еще больше видна разница между аниме и мангой. А так же то, насколько манга... тяжелее, что ли. Мрачнее и взрослее. Одно только самоубийство Серенити чего стоит.

Более полно раскрывается линия любви Усаги и Мамору. И в прошлой жизни, и в настоящей. Мы видим как меняются их отношения, как они открывают истинные личности друг друга.

Эмоции персонажей…

utochka_books

16 апреля 2020 г. 20:16

4 Спойлер

Вторую часть манги про Сейлор Мун украшает моя любимая воин – Сейлор Меркурий ^_^ Почти половина этой части посвящена Такседо Маску (эх), а вторая половина – прошлой жизни воинов на Луне. Вообще, конечно, сейчас сюжет вызывает больше вопросов, чем в детстве)) Чего стоят путешествия на луну школьниц без каких-либо космических приблуд, и кошечки, отправленные когда-то в анабиозе на Землю… Ну да ладно)

Атаки врагов становятся все более мощными, но к четырем воинам присоединяется Сейлор Венера. Поначалу все думают, что она – та самая принцесса (кстати, почему они с Усаги так похожи внешне?), но потом выясняется, что принцессой Лунного королевства в прошлой жизни была Усаги, а Мамору – ее возлюбленный из тех же времен, земной принц. По традиции, им нельзя было тусить вместе, но их это не…

30 июля 2020 г. 18:05

5 Вспомнить прошлое, чтобы сохранить настоящее

Второй том посвященный приключениям Сейлоров, на данный момент является моим любимым. Эта книга очень насыщена на события и призвана раскрыть прошлое наших героев, и тем самым придать их личностям больше объема. Главным образом конечно же раскрываются Усаги и Мамору, их отношения. Помимо раскрытия персонажей, во втором томе также раскрывается большая подноготная истории как таковой и вносится ясность в некоторые моменты. Ну и все это конечно же под соусом драмы и "элегантного" экшена. Страницы просто летят, не замечаешь время. Если вы задумались о том, стоит ли читать дальше после первого тома, то не сомневайтесь - оно того стоит!

Kinokate911

20 ноября 2019 г. 20:58

Если вы хоть раз просили, чтобы лунная призма дала вас силу, если хоть раз пытались пропеть заставку из одноименного аниме, если у вас была мечта завести кошку по имени Луна, если делали причёску "оданго атама", то эта манга для вас. Вас накроет волной ностальгии по тем временам, когда вы торопились домой к телевизору, чтобы посмотреть новую серию про воинов в матроске. Для всех остальных это произведение вряд ли будет столь же очаровательным.

Манга состоит из 18 томов. Одни из них имеют более насыщенный, интересный сюжет с захватывающими событиями и оригинальной подачей идей добра и справедливости, другие делают упор на динамику и уделяют внимание исключительно противостоянию главных героинь их врагам. Но, главное, что это произведение о важности и ценности дружбы, любви, умении мечтать,…

27 мая 2019 г. 14:53

4 Спойлер

О, я нашла определенное преимущество манги перед аниме - тут действия разворачиваются куда быстрее. Второй том, а уже все карты раскрыты, все маски сброшены. И вот перед нами принцесса Серенити и принц Эндимион. А еще положительный момент, что не было тех глупых отношений между Рэй и Мамору, из-за которых оставалось горькое послевкусия при просмотре мультфильма. В остальном... Ну у меня точно такие же претензии как и в первый раз. Бани бесит своим нытьем. Хотя, надо признать, тут она пару раз даже собралась, хотя опять же, не без посторонней помощи. Не Луна так Такседо Маск придал пинок для скорости. А еще плюсом стало что Мамору сам догадался кто такая Бани. Ну правда, ну как можно было не узнать?! Всегда поражалась этому в детстве, а в манге, оказывается, все иначе. В общем и целом,…