21 мая 2023 г. 22:23

4.5 История, в которой переплетаются фантастичность повествования и реальности нашего мира

Необычная история с глубоким смыслом. И пусть сюжет ее фантастичный, но как много жизненных аспектов затрагивает эта книга – любовь, коварство, предательство, легкомысленность, страх перемен, жизнелюбие, одержимость мечтой… Повествование ведется от лица разных героев, и это погружает в удивительные приключения героев. Главные герои дарят яркие эмоции, было иногда забавно читать о приключениях помолодевшей Аполлинарии и в то же время очень волнительно. А как трогательно-печальна была любовь ее молодости! Как я переживала за внучку Ксюшу! Безусловно, самой яркой героиней, несмотря на возраст, была юная душой и полной энергией бабушка Аполлинария Матвеевна. Удивительно, что ее внучка Ксюша смотрелась на ее фоне уставшей и потухшей. Одно неожиданно сбывшееся желание, и бабушка возвращается в…

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

4 апреля 2023 г. 10:59

5 "Истинная любовь - как золото, никогда не ржавеет и не окисляется"

Желания имеют свойство сбываться, поэтому, загадывая их в ночь перед Рождеством, старайтесь правильно формулировать свои мысли.

Аполлинария мечтает вернуться в свои 25 лет и устроить личную жизнь внучки Ксюши. И, проснувшись на утро, видит в зеркале не 75-летнюю бабулю, а девчонку с фотографии, что так бережно хранит как напоминание о своей молодости.

Теперь главное успеть найти пару внучке, прежде чем снова возраст не возьмет свое. Бабуля оказалась не промах: устроила шопинг, заставила внучку изменить имидж, и потащила ее на дискотеку. Там они и познакомились с известным телеведущим Стасом, который как две капли воды похож на ее первую любовь - Мишу. Теперь у Аполлинарии появилась еще одна цель - найти Мишу и выяснить, почему он ее бросил 55 лет назад.

Ксюша же в противовес своей бабушке -…

19 февраля 2023 г. 17:32

У книг Юлии Набоковой есть только один недостаток - все они прочитываются очень быстро) Потому что истории такие лёгкие и интересные, что не хочется ни на что отвлекаться пока не узнаешь всё до конца. Вот и эта книга такая же - открыла первую страницу и всё - затянуло. Как всегда очень много хорошего юмора, сопереживательная романтическая линия, герои, о которых приятно читать. Книги Юлии отлично выводят из "нечитуна" и дарят много положительных эмоций. Как будто провела время с друзьями в приятной обстановке. Рекомендую книгу к прочтению, особенно в период новогодних праздников, чтобы зарядиться атмосферой! Теперь хочу фильм по этой книге - здорово было бы увидеть эту историю с её интересными локациями, яркой Москвой, колоритными и очень живыми персонажами на телеэкране)

3 декабря 2022 г. 11:29

5 Весёлая и Волшебная история

Ох, давно я так не смеялась наверное, но это так мило и трогательно, как бабушка пыталась найти жениха своей внучке. Как отправила анкету за Ксюшу на сайт интернет знакомств и этот эпизод с альфа самцов супер. Юлия так красочно смогла сделать описание бабушки, когда она засмущалась, что она будто передо мной стоит. А как АПОЛЛИНАРИЯ реагировала и отвечала.)))))
Замечательная и добрая бабушка. Которая во многом права,люди забывают о моральных ценностях и нравственности. Девушки забывают о таком понятии как ЖЕНСТВЕННОСТЬ.
А как сказал АПОЛЛИНАРИЯ
- ЖЕНСТВЕННОСТЬ И ЭЛЕГАНТНОСТЬ ВСЕГДА в моде.
С этой историей можно и посмеяться и попереживать.

1 ноября 2022 г. 16:59

Тысячу раз был прав Толстой, говоря, что трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься

⠀ Много лет назад, в одну Рождественскую ночь, Аполлинария, уезжая домой на зимние каникулы, загадала желание, чтобы Миша любил ее всю жизнь. ⠀ Вакации окончились, девушка вернулась в пединститут, а молодой человек пропал. Вернее, уехал в другой город и ни привета, ни ответа с тех пор. ⠀ Полюшка погоревала, а через несколько лет, уступив настойчивым ухаживаниям Виктора, вышла замуж. Родила ему ребятенка, а потом и внученьку, Ксюшеньку, дождалась. ⠀ К сожалению, только вдвоем они, Аполлинария и Ксения, и остались. ⠀ Прошли года, девчушка выросла, а Полина Матвеевна вышла на пенсию и решила заняться устройством личного счастья своей внучки. ⠀ Вот и загадала 75 летняя женщина…

28 июля 2022 г. 12:21

5 Потрясающая книга !

Очень интересные сюжет и герои, лёгкий слог. Книга завораживает необычной историей, читая страничку за страничкой, окунаешься в этот мир чудес и сосуществуешь с героями произведения, проживая все моменты вместе с ними. Книга читается очень легко и не отпускает до последнего.
Мораль "сей басни" такова - любовь превыше всего.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

9 марта 2022 г. 15:04

5 Молодость – это состояние души, а не тела ⠀

Эта волшебная рождественская история от прекрасного автора рассказывает нам о старушке, которой посчастливилось вернуть свою молодость. Она то и в свои 75 была живее своей внучки, а когда вновь помолодела на 50 лет энергии вообще стало через край. ⠀ Но кто знает, сколько продлится это чудо, надо успеть все сделать и прожить каждый день как последний, и главное про внучку не забыть, все таки счастье ее устроить на первом месте у бабушки стоит. ⠀ В книге мы видим множество столкновений прошлого и будущего, насколько вроде не такие далёкие по времени ситуации поменялись. Также что очень понравилось, это история про первую любовь главной героини, как они расстались, как она смирилась с потерей, как вновь пыталась его найти. ⠀ Эта книга не привычный многим обмен телами, хотя я именно так…

13 марта 2022 г. 14:27

5 "КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ИМЕЕТ ТОТ ВОЗРАСТ, КАКОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ." К. Шанель.

Это история о рождественском чуде, превратившем пожилую женщину Апполинарию в 25-летнюю девушку.

Помолодевшая героиня ставит себе цели - помочь устроить личную жизнь внучке Ксюше и раскрыть тайну своей молодости. Героев книги ждет множество приключений и, конечно, увлекательная история любви (и не одной)!

Книга полна забавных моментов, иногда я смеялась до слез, читая о приключениях молодой старушки. Вместе с тем, Ю. Набокова затрагивает в романе важные темы доверия и предательства, взаимопонимания разных поколений, важности семейных ценностей.

Важнее всего сохранять молодость души, тогда и старость не так страшна!

Если вам грустно или вы ищите позитивную историю для хорошего настроения - рекомендую "Сбывшееся желание" Ю. Набоковой!

19 января 2022 г. 09:18

5 Новогодняя сказка

Аполлинария - это невероятная и боевая бабушка... Неважно какая цифра в паспорте, самое главное душевный возраст человека. Но в это время (особенно в Рождество) всегда есть место чуду.

Ксюша спокойная девушка, которая совсем не похожа на свою бойкую бабушку, которая ее вырастила.

Как же было с одной стороны весело наблюдать за всеми ситуациями, в которых оказывались героини из-за помолодевшей Аполлинарии. И в то же время я сочувствовала Ксюше, которой приходилось все это разгребать

Мой отзыв в Инстаграме