10 января 2023 г. 20:55

3 Обложка лучше содержимого

Книга легкая, местами интересная, ненавязчивая. Я не поклонник британской королевской семьи, но для меня новой информации было мало, а интересной ещё меньше. Глава посвящённая шуткам / ляпам принца Филиппа подпортила впечатление о книге. Для разнообразия можно скоротать с ней пару вечеров.

Оформление 10/10: лаконичное, сдержанное, красивое, обложка тактильно приятная.

Fire_of_Fantasy

Эксперт писанины левой ногой

30 января 2019 г. 11:57

3 Королевские прибаутки

Забавный подарочный сборник любителям историй про английскую королевскую семью. Совсем небольшой в обьеме, с красивым макетом и парой забавных шуток.

Но думаю, что книга захватит, только если человек только начал интересоваться жизнью этих загадочных публичных личностей. Потому что "новенького" и неизвестного для себя я там не нашла. Да и тон автора, хотя в целом приятный, почему то меня покоробил. Это как внезапно испытываешь непонятную неприязнь, к едва знакомому человеку.

Однако, мне понравилось, что Кларк не ограничился историями про Елизавету. Тут есть пара случаев из жизни ее отца, Дианы, целая коллекция шуток-в-рот-мне-ноги ее мужа. Жаль почти ничего нет про ее сестру.

6 из 10.