Университет прикладной магии. Попаданкам закон не писан!

Сора Наумова, Мария Дубинина

3,4

Попав в чужой незнакомый мир, каждая уважающая себя попаданка должна:
1. Хотеть домой.
2. Всеми силами искать способ вернуться.
3. Влюбиться в умопомрачительного красавца и передумать.

Да…
Серия: Волшебная академия
Цикл: Университет прикладной магии, книга №2
Издательство: АСТ

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

27 июня 2021 г. 15:03

2.5

Мне не понравилось.

Сперва, хочется сказать, что это вторая часть серии. Первую я когда-то читала и совершенно ее не помню!

Но ладно, не велика беда. Огромная претензия у меня была в основном к слогу автора. Потягивало тупой быдловатостью, если честно. А это не мой формат. Мне не нравится читать про таких героев, ситуации, да и книга если написана таким языком.

Дальше хуже. Ни 1 герой не вызвал у меня отклика. Картонные и не интересные. Нет изюминок и искорок.

Я не советую эту книгу для прочтения.

Ход конем.

ISBN: 978-5-17-113034-3

Год издания: 2018

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке И. Кругловой.

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

27 июня 2021 г. 15:03

2.5

Мне не понравилось.

Я не советую эту книгу для прочтения.

Ход конем.

19 октября 2019 г. 23:35

В отличие от первой части, вторая мне понравилась немного больше. Саааавсем чуть-чуть.

Интрига сюжета начала зарождаться несколько раньше, чем в первой части, где основную кульминацию бросили на последнюю треть, если не четверть книги. Конечно, в продолжение всей книги было больше каких-то намеков, туманных догадок и предположений, а основная интрига раскрылась уже в самом-самом конце, однако в этой истории по крайней мере был какой-то смысл. Хотя, конечно, мотивация главного злодея повеселила и вызвала желания пару раз стукнуться лбом о косяк.

Из первой книги во вторую перекочевало немало уже знакомых нам персонажей: Милана, Рансу, Лоуренс, ректор Луиджи, Бьорн, Хейке, кто там еще… эпизодически мелькнул Кай, вроде все знакомые лица я перечислила. Дальше идут незнакомые. И самым приятным…

Подборки