3,9

Технологически превосходящая землян цивилизация захватывает школьных учителей гуманитарных направлений с целью подготовить разведчиков для захвата Земли. Теперь от тактики учителей зависит и их собственная судьба, и судьба Земли.

GenerationH

2 апреля 2021 г. 00:10

3 Спойлер

Я учитель. И я увидела этот рассказ. "Рассуждения о роли учителя" - прочитала я. Решила ознакомиться. Ну, чтобы найти что-то новое для себя. Итак, основные идеи этой истории: 1) Учитель может изменить мир; 2) Научить можно даже самого необучаемого; 3) Учитель должен следовать правилам; 4) Помоги детям и они помогут тебе; Короче, ничего нового. Кроме космоса, конечно. За него, собственно, и накинула чуть-чуть.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Учительница-Первая

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2018

Лауреат: 2018 г.Новая Фантастика (Первое место)

Кураторы

GenerationH