Дина Бухольц - Поваренная книга Гарри Поттера
3,8

Поваренная книга Гарри Поттера 3.8
...И хотя маглам не дано вкусить прелестей жизни в волшебном мире, мы должны утешиться тем, что можем попробовать блюда, которые с такой любовью описывает Роулинг.
Серия: Кулинария. Вилки против ножей

OlevedaGodling

26 сентября 2021 г. 01:05

4 Готовь с преданным фанатом мира Роулинг

Признавайтесь, вам всегда было интересно, чем это вкусным питаются персонажи Поттерианы. То сливочное пиво, то пироги интересные, то тыквенные соки пьют, то лимонные леденцы упоминаются.⠀

Книгу написала такая же любительница Поттера, которая хорошо разбирается во вкусной еде. Она нашла много интересных рецептов, провела интересный исторический экскурс в некоторые блюда, напомнила, в какой момент Поттер и друзья лакомились теми или иными яствами. ⠀

Я взяла на себя труд попробовать горячий и сытный суп Маллигатауни и тушеную говядину с травяными клецками, и последнее будет периодически воспроизводиться на моей кухне или частично, или полностью, несмотря на свою трудоемкость. ⠀

Есть рецепты простые и доступные, а есть рецепты сложнее и с диковинными ингредиентами, например, частенько мы…

ISBN: 978-5-04-088837-5

Переплет: твердый (185x240)

OlevedaGodling

26 сентября 2021 г. 01:05

4 Готовь с преданным фанатом мира Роулинг

Leksi_l

Reading is my super power

18 декабря 2020 г. 14:11

3 Поваренная книга Гарри Поттера. Дина Бухольц

Об авторе: Дина Бухольц -обожает готовить роскошные десерты и угощать ими свою семью и соседей, которых ее увлечение то раздражает, то приводит в восторг -имеет диплом по специальности «Английская литература», и она даже некоторое время преподавала английский язык, но поняла, что преподавание — не ее призвание - живет в Филадельфии с мужем и четырьмя детьми

Впечатление: Ясно и понятно, что книга-это ну вот прямо отличный пиар- ход, так же как и книга кулинарная по игре-престолов. Да отлично оформлена, но тут я считаю это все Бомбора ( что- что, а качество у них огонь). Интересная подача, можно взять идеи для оформления своей кулинарки. Но мне прямо не понравились придумки, которые автор ввел небольшой прикольной аннотацией к рецепту, вроде да, прикольно, но идет отсылка к книге, а такого…