Хакни рутину. Как алгоритмы помогают справляться с беспорядком, не тупить в супермаркете и жить проще

Альмоссави Али

2,5

Ежедневные задачи, вроде покупки продуктов или сортировки почты, часто отнимают куда больше сил и времени, чем хотелось бы. Математик Али Альмоссави, автор бестселлера «Нелепые доводы», предлагает…
Серия: Психология. Cам себе коуч
Издательство: Эксмо

sNezhaya

11 декабря 2020 г. 21:31

"Благодаря понятным графикам и схемам даже прирожденный гуманитарий сможет легко освоить..." - что?

Вряд ли эту книгу поймёт человек, далёкий от программирования и математики, особенно от программирования. Если сначала понять можно ещё на примерах, не зацикливаясь на специальных терминах в объяснениях, то потом и эта возможность исчезает.

Я считаю, если уж автор хочет приобщить к программированию далёкого от этого читателя, и уж тем более увязать это с какими-то сферами жизни, то излагать информацию надо доступнее. Мне всё-таки кажется, что там не так всё сложно, как намудрил автор.

ISBN: 978-5-04-091544-6

Год издания: 2018

sNezhaya

11 декабря 2020 г. 21:31

venom71

7 июня 2020 г. 15:38

1 Про алгориФмы и логариТмы.

Девять женщин не родят ребёнка за один месяц.

Фред Брукс

Данная книга будет интересна читателям увлекающимся информатикой, "повёрнутых" на алгоритмах и всяческом планировании. Рискну предположить что рядовому читателю, такому как я, книга будет не понятна и малоинтересна. Слишком много ненужной информации даётся автором, которая делает данное произведение скучным и неинтересным. Каждая рассматриваемая глава сопровождается "задачей", как правило, парой "методов" решения и мутной кашей рассуждений с "массивами", "логарифмами" и прочей мишурой. Сильно сомневаюсь что простому человеку необходимо досконально планировать свою жизнь; всё начинается с составления списка при походе в магазин, а там глядишь и вся жизнь по бумажке пройдёт - это как-то неправильно, мы же не роботы!)