26 июня 2023 г. 16:29

5 У тебя всего лишь половина руки …

С творчеством автора знакома давно и каждый раз предвкушаю новый сюжет.

Две временные линии в сюжете.

Наши дни

Екатерине Щербаковой двадцать девять лет. Она работает журналистом в редакции. Успешная карьера идет в гору, чего нельзя сказать о личной жизни. Осколки несчастной любви остались в Петербурге. Катя боится снова обжечься на чувствах и предпочитает все свободное время отдавать работе. Однажды она получает приглашение на закрытый аукцион, после которого её ждет необычное предложение.

Дачным давно…

Павел Андреевич Воронцов, младший сын графа, которому пришлось покинуть шумный Петербург и оставить свои пристрастия к скачкам и прекрасным женщинам, ради сбора урожая и чаепитий с соседями. Долг перед родителями имел весьма обширные территории и сложное хозяйство. Однако, есть одна барышная в…

fasci_no

23 декабря 2022 г. 15:58

❝ – И помни, – напоследок сказала Геда, – на людей нельзя смотреть как на медный поднос: тот блестит, а этот нет… Ты тряпку-то возьми и отмой. Отмой землю и ржавчину соскобли, не жалей ноготков. Правда никогда сверху не лежит и даром не достается. ❞

случайная встреча, а затем внезапное предложение взять интервью у известного коллекционера — шалости судьбы или чей-то продуманный план?

неспешная, тягучая и невероятно привлекательная история подарила мне много тёплых эмоций. ей хотелось насладиться, с головой погружаясь в причудливые переплетения нитей судьбы, где прошлое идёт рука об руку с настоящим.

идеально подойдёт для холодного времени года — вкусные описания кофе, забавные высказывания ангела-купидона и уютный сюжет точно помогут вам согреться и почувствовать себя чуточку счастливее.

чег…

8 марта 2023 г. 13:05

5 Две разные судьбы, две линии, две жизни...

Не знаю, почему до этого я не обращала внимания на автора таких замечательных романов. Хотя, в принципе, все мы догадываемся. Замечали ли вы, как бездарно написанные блогерами книги выпускают огромными тиражами, а тех, кто действительно стоит внимания- ставят на последнюю полку? Тут такая же ситуация.

Я очень рада, что познакомилась с Юлией Климовой. Ее романы скрасили мои серые дни, когда, казалось, ничто мне не поднимет настроение. Я читала пока что две книги. И они обе совершенно разные. Мне казалось, что во второй я точно разгадаю, что и как будет, но промахнулась. И я рада!

"Ветер подскажет имя"- история, которая попеременно повествует о двух девушках, двух временных линиях. Прошлое влияет на будущее, а будущее вольно ему подчиниться или увильнуть, хотя в нашем случае кажется, что это…

24 января 2023 г. 14:08

5 История, которая наполнена множеством тайн, загадок, волшебством

Катя Щербакова работает журналистом в редакции. Как-то раз главная героиня находит в почтовом ящике приглашение на закрытый аукцион. После долгих размышлений она решает пойти туда, а заодно собрать материал для новой статьи. Там встречает много известных коллекционеров, и среди них будет Федор Мелихов, с которым у них завязывается увлекательная беседа.
Спустя время в редакцию поступает заявление от Мелихова о том, что он впервые готов дать интервью, но только у него есть одно условие: в роли интервьюера должна быть именно Катя. Теперь ей предстоит погрузиться в мир старинных коллекционых вещей, искусства. А также узнать, понять главного героя. Все ли так просто, как кажется на первый взгляд? Ведь у  них обоих много тайн, которые они скрывают друг от друга, но все мы знаем, что тайное…

2 января 2023 г. 14:53

Я хотела, чтобы новый книжный год начался с особенной истории, поэтому растягивала, как могла, книгу Юлии Климовой «Ветер подскажет имя»

В этой книге нас ждет:

Старинный корабль с секретом

Цыганская почта

Заботливая тетушка

Ошибка, которую важно исправить

Мы узнаем сразу две истории любви:

Саша+ Павел;

Федор+ Екатерина;

А еще, здесь нас будет ждать Глеб из книги «В ее сердце акварель»

Не в первый раз замечаю, что истории этой писательницы очень нежные, добрые и пропитанные какой-то особенной магией

После них на душе спокойно, светло и уютно. Хочется верить в чудо!

Всем советую!

Riha

13 декабря 2021 г. 14:02

Увлекательная история про новое дело Амура Глеба. Как приятно встречать старых героев на страницах очередной истории автора. Удивительно воздушная и прекрасная книга. Она раскрывается постепенно, несомненно увлекая в свои приключения. Перед нами две эпохи и, казалось бы, совершенно не связанные друг с другом герои. Однако, в какой-то момент находится точка пересечения и тайна становится разгаданной. А на душе становится светло и хорошо

23 декабря 2019 г. 00:20

Как неожиданно, неторопливо, спокойно поглощала меня эта книга. Сначала не все понятно, потому как несколько действующих линий, но потом все становится на свои места. Очень интересно, очень необычно. Переплетение исторической тайны, современной, две линии любви, артефакт, интриги и... Любовь. Без неё никак нельзя))) очень здорово. Добрая книга, стоящая и интересная. Мне понравилось